Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 октября 2022 14:25

Презентация нового сезона Кинопоиска: от «Азазеля» до «Конца света»

Презентация нового сезона Кинопоиска: от «Азазеля» до «Конца света»

12 октября в столице прошла презентация нового сезона онлайн-кинотеатра Кинопоиск. На мероприятии был представлен бренд Плюс Студия, а также стриминговый сервис подробно рассказал о десятке новых премьер в ближайшие полгода, включая полнометражные продолжения «Триггера» и «Мажора», сериал «Азазель» и другие проекты.

Среди новых проектов – «Конец света» с Юрием Колокольниковым и Семёном Трескуновым, триллер по мировому детективному бестселлеру Майка Омера «Внутри убийцы», «Монастырь» с популярным блогером Настей Ивлеевой и Филиппом Янковским, «Азазель», запускающий новый цикл приключений сыщика Эраста Фандорина – его сыграет молодой актер Владислав Тирон, известный по сериалу «Триггер»; продолжение сериала «Беспринципные», который вернется с третьим сезоном и полнометражным сиквелом «Беспринципные в деревне», фильмы на основе популярных франшиз Кинопоиска «Триггер», «Мажор в Сочи» и «Гром: Трудное детство», а также сериал «Король и Шут», к созданию которого подключились музыкальный продюсер группы «Король и Шут» Игорь «Панкер» Гудков и основатель, солист «Короля и Шута» Андрей «Князь» Князев.


Премьера всех десяти проектов состоится на Кинопоиске, три из них – до конца года: «Конец света» 27 октября, «Монастырь» – 19 ноября и «Беспринципные» – 1 декабря. В новогодние праздники выйдет сериал «Азазель» и фильм «Гром: Трудное детство», который 1 января в 20:23 станет первой большой премьерой Кинопоиска в 2023 году.


К большинству новинок будут запущены франшизы – контент на основе кинопремьер создаст Плюс Студия, обновленный продюсерский центр Яндекса. Так, комикс-вселенная «Майора Грома» пополнится не только фильмом-предысторией, но и капсульной коллекцией одежды, сюжеты комедии «Беспринципные» уже получили ответвления в виде аудиокниги «Не зли меня, Славик!», а сериал «Король и Шут» станет первым проектом, вокруг которого организуют специальные события для подписчиков: выставка о феномене панка, выпуск музыкального трибьюта, запуск линии одежды, публикация книги и подкаста.


«Подписчиков Яндекс Плюс становится всё больше, и мы знаем, что все они – разные. Одни больше времени проводят на Кинопоиске, другие – на Яндекс Музыке, третьи регулярно покупают билеты на Яндекс Афише. Многие подписчики пользуются всеми сервисами, и мы этому очень рады, это значит, что наши площадки благодаря их взаимосвязанности, позволяют не расставаться с контентом надолго. Мы берём на себя обязательство обеспечивать людям хорошее и разнообразное времяпрепровождение, именно поэтому появилась Плюс Студия, где рождается, создаётся, планируется оригинальный контент для наших пользователей», – сказала директор по контенту Плюса и развлекательных сервисов Яндекса Ольга Филипук.


На мероприятии также было объявлено, что сериал «Нулевой пациент» станет первым оригинальным проектом Кинопоиска, который покажут на Первом канале.

В завершение презентации Плюс Студия показала первые кадры шести проектов, находящихся в производстве: «Иная» – фэнтези от продюсеров Александры Ремизовой и Дмитрия Нелидова, второй сезон «Пищеблока», триллер Оксаны Карас «Мёрзлая земля» со Светланой Ходченковой в главной роли, анимационные проекты «Киберслав» и «Объяснялкины», а также совместный проект Плюс Студии и НМГ Студии «Актрисы» по сценарию Паулины Андреевой, постановкой которого занимается Фёдор Бондарчук.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Корпорация Яндекс

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама