Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 октября 2022 15:37

Кинокомиссия Ленинградской области ведет прием заявок

Кинокомиссия Ленинградской области ведет прием заявок

С 21 октября по 22 ноября кинокомиссия Ленинградской области осуществляет прием заявок от организаций кинематографии для предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с производством фильмов на территории области. Размер выплат – не более 20% от документально подтвержденных расходов.

Субсидия предоставляется на возмещение расходов по съемкам фильма, осуществленных на территории Ленинградской области в течение года, предшествующего году предоставления субсидии, а также в текущем году до даты начала приема заявок. Конкурсный отбор ведется, исходя из опыта компании в создании кинопроектов и продолжительности съемочного процесса на территории области.

Среди приоритетных тем – фильмы, популяризирующие Ленинградскую область; военно-патриотические фильмы; ленты, посвященные знаковым историческим событиям России и показывающие культурную самобытность России; фильмы о связи поколений, преемственности и другие.

Подробные условия предоставления субсидии и форма подачи заявок на рибейты – на сайте Комитета по культуре и туризму Ленинградской области.

Напомним, Ленинградская область присоединилась к проекту Кино России и создала кинокомиссию в начале 2021 года. 

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинокомиссии

Другие статьи по теме Производственные стимулы

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама