Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 ноября 2022 12:31

ЦПШ прекращает сотрудничество с Comscore

ЦПШ прекращает сотрудничество с Comscore

В ноябре российский кинодистрибьютор Централ Партнершип прекращает сотрудничество с компанией Comscore, предоставляющей данные о прокате фильмов в американскую систему Rentrak. Кинопрокатная компания теперь будет передавать сведения о количестве сеансов, зрителей и сумме сборов только в ЕАИС, сообщает ТАСС

В Централ Партнершип пояснили, что «на сегодняшний день функционал и гибкость российской системы отчетности - ЕАИС, аналогов которой нет в мире - полностью отвечает всем запросам с точки зрения бизнеса».

Глава российского представительства корпорации Comscore Роман Исаев подтвердил расторжение договора со стороны дистрибьютора: «В силу текущей геополитической ситуации это решение было озвучено и стало неизбежным для Централ Партнершип. Сервис Comscore как был, так и остается крайне полезным и востребованным внутри индустрии».

Исаев добавил, что другие российские кинопрокатчики прекращать сотрудничество с Comscore не собираются, на данный момент компания также ведет переговоры «с новыми игроками рынка, которые скоро выйдут и полноценно займут свои ниши как дистрибьюторы на российском рынке».

Rentrak работает в России с 2009 года. В 2016 году американская компания Comscore купила Rentrak за 768 млн долларов.

Другие новости по сюжету Трансформация киноотрасли 2022-2023

Реклама