Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 сентября 2008 13:34

Кинокомпания "Орел" превратила День знаний в праздник для детского дома.

Кинокомпания "Орел" превратила День знаний в праздник для детского дома.

1 сентября кинокомпания «Орел» совместно со своим давним финансовым партнёром ЗАО «ТИС» (компания-дистрибьютор запасных частей для автомобилей) провели благотворительную акцию в Мстёрском детском доме (Владимирская область). Организаторами выступили продюсеры кинокомпании Андрей Орел, Елизавета Троицкая и генеральный директор ЗАО «ТИС» Руслан Устинов.

Детскому дому была вручена новая пассажирская газель, и конечно не обошлось без игрушек и сладостей для воспитанников. Но главным подарком для детей всё же стал приезд их любимых актёров Дарьи Мельниковой («Папины дочки»), Александра Головина («Кадеты», «Сволочи») и Дмитрия Шаракоиса («Новая земля», «Школа №1»). Актёры участвовали во вручении подарков, и целый день провели, играя с детьми.

Так же воспитанникам и преподавательскому составу детского дома был показан ролик нового фильма-сказки кинокомпании «Орел» «Золушка 4х4», главные роли, в котором исполнили Дарья Мельникова и Александр Головин. «Золушка 4х4» - это старая сказка, рассказанная современным языком. Создатели кинокартины хотели воскресить позабытый жанр сказки и сделать настоящее кино для детей, но, не забывая при этом про взрослых. Продемонстрировав, в этот раз, только ролик кинокартины организаторы пообещали обязательно вернуться и показать фильм целиком.

Воспитанники детского дома готовились к приезду гостей и преподнесли им свой подарок – праздничный концерт. Ребята пели и танцевали для гостей, а потом раздарили обратно подаренные им конфеты, брали у всех автографы и очень просили остаться. Эта благотворительная акция не спонтанный и разовый прецедент. ЗАО «ТИС» на протяжении долгого времени осуществляет патронаж Мстёрского детского дома, где на сегодняшний день растёт 46 детей от 7 до 17 лет и хорошо, что есть люди которые помогают этим детям верить в сказку.

Автор:
Юлия Лаптева
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама