Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 сентября 2008 00:00

"Девушка моего лучшего друга" выходит на экраны 18 сентября

"Девушка моего лучшего друга" выходит на экраны 18 сентября

На российские экраны выходит новый фильм Ховарда Дойча («Девять ярдов – 2») – «Девушка моего лучшего друга». В этой картине слышится ностальгия режиссера Ховарда Дойча по его собственным комедиям 80-х «Pretty in Pink» («Милашка в розовом») и «Some kind of wonderful» («Чудеса своего рода»), ставшим настоящими хитами. В главной роли снялся Дейн Кук («Кто Вы, Мистер Брукс?», «Удачи, Чак»). Издание Entertainment Weekly назвало Дэйна Кука «Комедийным феноменом и кумиром». На сегодняшний день Кук - один из самых популярных и успешных стенд-ап комиков Америки. В своих шоу он соединяет элементы энергичной «телесной» комедии, остроумную игру слов и колкие наблюдения за поведением людей.

Трудно себе представить более неподходящих друг другу людей, чем два главных героя фильма - Тэнк и Алексис. Эта парочка совсем не похожа на персонажей традиционной романтической комедии. Он – убежденный холостяк, который превратил свои взаимоотношения с женщинами в весьма прибыльное дельце. Алексис – настоящая мечта для любого, кто готов к серьезным отношениям, но все же хочет чего-то более легковесного.

«Ни один из главных персонажей не хочет влюбиться по-настоящему» – говорит исполнитель главной роли Дэйн Кук. Кейт Хадсон утверждает, что ее героиня, уставшая от моногамных отношений, совсем не типична для романтических комедий. Итак, Алексис порывает с Дастином (Джейсон Биггз) и решает пуститься во все тяжкие. Тэнк кажется ей наиболее подходящим кандидатом для легких, ни к чему не обязывающих отношений. Кейт Хадсон, которая уже успела поднатореть на ролях в романтических комедиях («Как избавиться от парня за 10 дней», «Ты, я и Дюпри»), попробовала для себя что-то новое в этой весьма рисковой комедии, которая подпадает скорее под рейтинг R. Но несмотря на то, что в фильме есть моменты, которые подпадают под рейтинг R, создатели ленты сознательно избегали излишнего педалирования интимных тем.

Жанр: романтическая комедия
Производство: США, 2008
Режиссер: Ховард Дойч
Продюсер: Адам Херц
Композитор: Джон Дебни
В главных ролях: Алек Болдуин, Дэйн Кук Кейт Хадсон, Джейсон Биггз

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама