Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 марта 2023 14:00

В Петербурге стартовали съемки фильма «Майор Гром: Игра»

В Петербурге стартовали съемки фильма «Майор Гром: Игра»

16 марта в Санкт-Петербурге стартовали съемки фильма «Майор Гром: Игра» от Bubble Studios и Плюс Студии. Первый съемочный день прошел на территории закрытого изолятора Кресты. По сюжету Игорь Гром и Дима Дубин в исполнении Тихона Жизневского и Александра Сетейкина оказываются посреди тюремного бунта, сообщает пресс-служба Кинопоиска.

В фильме «Майор Гром: Игра» события будут развиваться через год после «Чумного Доктора». Игорь Гром становится звездой города: его узнают на улицах, считают героем, про него вот-вот выпустят комикс. Однако ему предстоит не только пройти испытание славой, но и столкнуться с таинственным суперзлодеем по прозвищу Призрак. Полем их битвы вновь станет альтернативный Санкт-Петербург.


Над фильмом работает команда режиссера Олега Трофима, снявшая «Чумного Доктора» и приквел «Гром: Трудное детство». Помимо Тихона Жизневского и Александра Сетейкина, к своим ролям вернутся Алексей Маклаков, Любовь Аксенова и другие.

Сценаристы – Артем Габрелянов, Николай Шишкин и Екатерина Краснер. Продюсеры – Артем Габрелянов, Михаил Китаев и Ольга Филипук.

За постановку экшн-сцен в фильме отвечает студия «Кун-до» под руководством Роберта Куна.

Съемки фильма завершатся осенью 2023 года.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама