Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 октября 2008 17:34

Новости киностудии «Центр национального фильма»

Новости киностудии «Центр национального фильма»

В Черногории пройдет программа «Недели российского кино», в рамках которой будут показаны четыре анимационных фильма, созданные на киностудии ЦНФ. А тем временем зрители разных уголков России смогут увидеть две полнометражные художественные картины, также снятые на студии ЦНФ, - «Открытое пространство» и «Георг».

Анимацию ЦНФ покажут в Черногории

В рамках программы «Недели российского кино в Республике Черногория» (г. Цетинье, г. Катор, г. Белополе), организаторами которой выступает кинокомпания «Свой почерк», будут показаны четыре анимационных фильма, созданные на киностудии ЦНФ: «Варенье из апельсинов» Инги Коржневой, «Жил министр обороны» Бориса Коршунова, «Королевский завтрак» Екатерины Бойковой и Александра Фокина, «Два итальянца» Святослава Ушакова. Российское кино в Черногории зрители смогут увидеть с 4 по 18 октября.

Фильмы «Открытое пространство» и «Георг» увидят зрители из разных уголков России

Региональные киновидеоцентры и облкиновидеообъединения проявили интерес к кинокартинам, снятым на студии «Центр национального фильма». Сразу несколько копий фильма Дениса Нейманда «Открытое пространство» были проданы для показа в кинотеатрах Оренбурга, Вологды, Волгограда, Сургута, Белгорода и Омска. Также была приобретена копия художественной киноленты Пеэтера Симма «Георг», повествующей о знаменитом певце Георге Отсе, для проката в Нижнем Новгороде.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама