Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 октября 2008 10:28

Изменения в кинопрокате группы компаний «Централ Партнершип»

Изменения в кинопрокате группы компаний «Централ Партнершип»

«Централ Партнершип» совершенствует кинодистрибуцию: Андрей Радько назначен заместителем генерального директора «Централ Партнершип Sales House»; Вадим Верещагин – директором по кинопрокату.

В структуре кинопроката ГК «Централ Партнершип» произошли изменения. С 1 октября этого года в компании вводится должность заместителя генерального директора «Централ Партнершип Sales House» по дистрибуции, который будет отвечать за подготовку к прокату фильмов производства ЦПШ и российских привлеченных проектов. На эту должность назначен Андрей Радько, занимавший до этого момента позицию директора по кинопрокату. В его обязанности будет входить разработка маркетинговых стратегий, концепций продвижения, бизнес-планов выпуска российских картин в прокат, а также координация работы департаментов кинопроката, рекламы и PR по всем российским и независимым зарубежным проектам.Андрей Радько

Директором по кинопрокату станет Вадим Верещагин из Buena Vista Sony Pictures Releasing CIS. Он приступил к работе 8 октября и теперь курирует прокат объединенного пакета «Централ Партнершип» и Paramount Pictures International, с которой группа заключила эксклюзивное соглашение в сентябре этого года. В зоне ответственности Вадима Верещагина также будет находиться работа с кинотеатрами по всем проектам, выпускаемым в прокат «Централ Партнершип», а также взаимодействие со студией Paramount по вопросам продвижения их релизов.

Вадим Верещагин«Такое разделение зон ответственности позволит привести российские релизы к единым стандартам с проектами Paramount,- комментирует эти изменения генеральный директор «Централ Партнершип» Рубен Дишдишян. – При том объеме проектов, которые «Централ Партнершип» планирует выпустить в прокат в 2009 году, единые стандарты работы нам необходимы как никогда, и новые назначения только первый этап в изменении кинодистрибуции. Параллельно идут разработка и внедрение современных технологических средств организации кинопроката - специальных IT-технологий, интернет-каналов доставки материалов для кинотеатров и ряд других нововведений».

Андрей Радько родился 29 июля 1971 года. Закончил физический факультет Московского государственного педагогического института. С сентября 1998 года по январь 2001 работал в агентстве «Интерсинема-Арт» и кинокомпании «Кармен». В 2001 году пришел работать в «Централ Партнершип» координатором отдела кинопроката, в феврале 2007 был назначен директором по кинопрокату.

Вадим Верещагин родился 11 октября 1983 года. Окончил Финансовую Академию при Правительстве РФ, институт Международных экономических отношений. С января 2003 по октябрь 2003 – менеджер по кинопрокату в компании «Ист-Вест». С ноября 2003 по октябрь 2006 работал United International Pictures Russia младшим, а впоследствии старшим менеджером отдела продаж. В ноябре 2006 перешел на должность директора по продажам компании Buena Vista Sony Pictures Releasing CIS, совместного дистрибуционного предприятия компаний The Walt Disney Company и Sony Pictures Releasing International, где проработал до сентября 2008 года.


Реклама