Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 ноября 2008 16:42

Смотрите в кинотеатрах: фильм "Сумерки" выходит в прокат

Смотрите в кинотеатрах: фильм "Сумерки" выходит в прокат

20 ноября – на день раньше американского релиза – в российский прокат выходит фильм «Сумерки», снятый по по культовому бестселлеру Стефани Майер, книге, которая в течение 91 недели возглавляла список бестселлеров, еженедельно публикуемый газетой The New York Times. Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон сыграли Ромео и Джульетту эпохи постмодернизма в напряженном приключенческом фильме с захватывающим сюжетом.

Фильм «Сумерки» − киноверсия удивительного литературного феномена − истории неожиданного и страстного романа между семнадцатилетней девушкой и таинственным и неотразимым вампиром. Когда мать семнадцатилетней Беллы Свон (Кристен Стюарт) отправляется путешествовать со своим новым мужем, Белла переезжает к отцу. После палящего солнца Аризоны серый туманный климат Форкса непривычен и необычен для Беллы, такими же непривычными и даже экзотичными кажутся ей ее новые знакомые − семейство Калленов. Невероятно красивые, они никого близко к себе не подпускают, и Белла понимает, что она никогда в жизни не встречала никого, даже отдаленно похожего на них. Она и не подозревает, насколько близка к ужасной истине: действительно, такие ей прежде не встречались.

Семейство Калленов − бессмертные вампиры. Десятилетиями − а некоторые из них веками − они приучали себя довольствоваться только кровью животных, что для вампиров является неким аналогом вегетарианства у людей. Они прячутся под вечно затянутым тучами небом полуострова Олимпик, ведя, насколько это возможно, жизнь нормальных людей и скрывая от всех свою тайну. Беллу страшно заинтересовал Эдвард Каллен, однако он старается не допустить их сближения. На самом деле его безумно тянет к ней, но он боится, что сущность вампира окажется сильнее, чем самоконтроль.

Белла − та единственная, которую он искал в течение 90 лет, но он боится, что не сумеет устоять перед ее ароматом: этот запах просто сведет его с ума, заставив поступить с ней, как поступает всякий вампир со своей жертвой. Будучи не в состоянии отказаться от того, чтобы встречаться с ней, Эдвард открывается Белле в надежде, что его тайна оттолкнет ее, однако девушка влюбляется в него еще больше. Вскоре юная пара становится неразлучной, и внутренние страдания Эдварда только усиливаются.

Производство: Maverick Films, Summit Entertainment
Режиссёр-постановщик: Хардуик Кэтрин (Hardwicke Catherine)
Автор сценария: Мейер Стефани (Meyer Stephenie), Розенберг Мелисса (Rosenberg Melissa)
Литературная основа: Мейер Стефани (Meyer Stephenie)
Оператор-постановщик: Дэвис Эллиот (Davis Elliot)
Актёры: Пэттинсон Роберт (Pattinson Robert), Стюарт Кристен (Stewart Kristen), Ризер Элизабет (Reaser Elizabeth), Рид Никки (Reed Nicky)

Реклама