Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 ноября 2008 11:29

Герои мультфильма «Нико» заговорят известными голосами

Герои мультфильма «Нико» заговорят известными голосами

С 25 декабря юные зрители смогут посмотреть мультфильм "Нико"/Way To The Stars, новый высокобюджетный 3D-анимационный проект от студии-создателя «Астерикс и викинги» режиссеров Майкла Хэгнера и Карри Джуусонена. В российском прокате герои фильма будут говорить голосами Никиты Джигурды, Жанны Фриске и Сергея Селина.

Самым узнаваемым из них, безусловно, станет голос Никиты Джигурды – один из лучших исполнителей волков и прочих брутальных персонажей еще несколько месяцев назад согласился принять участие в проекте. В мультике Никите Джигурде досталась роль самого главного бандита – предводителя волчьей стаи, большого и злобного Черного Волка.

Для Жанны Фриске, чьим голосом в мультфильме заговорит певица Вильма, это будет дебют в искусстве озвучания. Впрочем, учитывая ее более, чем успешные дебюты на острове, льду и под куполом цирка, есть все основания полагать, что она и здесь покажет себя с самой лучшей стороны. Кстати, в мультфильме Жанна еще и споет, ибо, как уже упоминалось выше, очаровательная ласка по имени Вильма мечтает стать звездой музыкальной сцены.

А вот одна из самых главных, едва ли не драматических ролей досталась Сергею Селину. Привычный мент выступит в весьма нежном амплуа – роли мудрого, доброго и при этом бесконечно забавного приемного отца Нико, белки-летяги по имени Джулиус. Сергею очень нравится его персонаж, а одно это уже говорит о том, что Джулиус в его исполнении не оставит равнодушным ни одного из зрителей.

Что касается сюжета мультфильма, то он строится на том, что олененок по имени Нико никогда не видел своего отца. Ему известно лишь то, что он служит в Рождественской Упряжке самого Санта-Клауса. Никто не верит маленькому олененку, кроме нескольких верных друзей. Вместе с ними Нико отправляется на поиски отца-знаменитости.

Впереди путешественников ждет много опасностей – им предстоит сразиться с бандой волков, которые задумали похитить у Санта-Клауса его Рождественскую Упряжку и лишить всех Рождества. Но находчивость и отвага поможет героям одержать победу и вернуть на землю праздник – ведь настоящая дружба способна творить чудеса!

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама