Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 ноября 2008 19:56

"Этим вечером ангелы плакали": релиз и DVD - 4 декабря

"Этим вечером ангелы плакали": релиз и DVD - 4 декабря

20 ноября в Москве состоится премьера полнометражного художественного фильма «Этим вечером ангелы плакали». 27 ноября премьера картины пройдет еще и в Санкт-Петербурге. В прокат же этот уникальный проект выйдет 4 декабря, причем фильм можно будет увидеть в цифровых кинотеатрах.

Снимать фильмы на цифровой носитель – новинка для российской киноиндустрии, и в этом смысле продюсеры картины Илья Захаров и Евгений Чухломин оказались в числе первопроходцев, вовремя уловив новые тенденции. Теперь и у зрителей будет возможность воочию убедиться в том, что новые цифровые носители ничуть не уступают кинопленке, а, напротив, придают фильму особую тональность.

Стоит отметить, что кинопрокат фильма в цифровых залах будет осуществляться новым дистрибьютором «Нева фильм» не только в Санкт-Петербурге, но еще и в Воронеже, Липецке, Краснодаре, Казани, Самаре, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Омске, Благовещенске, Новокузнецке.

Также в публичный показ картины запланирован в проекционных залах таких регионов, как Читинская, Оренбургская и Московская области, Сочи, Ханты-Мансийск, Сургут,
Курган, Татарстан.
 
Поскольку кинотеатрального проката в Москве не планируется, то продюсеры пошли на весьма неординарный и необычный шаг, приняв решение выпустить в продажу DVD-диск с фильмом и саундтрек к фильму уже 4 декабря, то есть в день выхода фильма в прокат. Этот смелый поступок наверняка принесет свои плоды и порадует зрителей новым качественным отечественным кинопродуктом. Как известно, инфраструктура цифрового кинопоказа в нашей стране на данный момент достаточно слабо развита, а выпуск фильма на DVD предоставит любителям российского кинематографа возможность получить настоящее эстетическое удовольствие от просмотра этого замечательного фильма с интригующим названием «Этим вечером ангелы плакали».

Производство: Flipped out film Company, DVD Land, Anima Film
Продюсер: Захаров Илья, Чухломин Евгений
Режиссёр-постановщик: Волгин Андрей, Кондратенко Максим
Автор сценария: Цветков Андрей
Литературная основа: "Происшествие" Всеволод Гаршин
Оператор-постановщик: Лисневский Вячеслав
Композитор: Крюков Андрей
Актёры: Антипенко Григорий, Иванова-Фенкина Наталья, Леонов Андрей, Панкратов-Черный Александр, Арнтгольц Татьяна

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама