Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 ноября 2008 16:59

Скоро на экранах - фильм "Женщины"

Скоро на экранах - фильм "Женщины"

4 декабря в российский прокат выходит фильм Дайэн Инглиш «Женщины». Основанная на фильме Джорджа Кьюкора (1939) и пьесе Клэр Бут Люси (1936), лента «Женщины» переносит нас в оживлённый мирок общества Манхэттена, где всем заправляют издательства, мода и финансы.

Что получится, если объединить блистательный, чисто женский актерский состав с Мэг Райан и Аннетт Бенинг во главе, известную сценаристку, режиссёра и продюсера Дайэн Инглиш («Мерфи Браун») и классический сюжет о подружках из Нью-Йорка? Ответ – получится фильм «Женщины» - остроумная, искромётная комедия о жизни современной женщины и силе женских взаимоотношений.

Центральный персонаж – героиня Райан, Мэри Хэйнс, абсолютно современная женщина, вдруг столкнувшаяся с вековой дилеммой неверного мужа. Знакомые женщины сразу же приходят ей на поддержку. Больше всех старается лучшая подруга Силви Фаулер – энергичный редактор журнала (Бенинг). Но когда Силви предаёт Мэри, все просто потрясены. Ведь двум женщинам угрожает потеря самого главного – дружбы.

События картины разворачиваются в чисто женском мире. Мужчины описываются, но в кадр не попадают. В своём первом полнометражном фильме Инглиш создаёт яркий гобелен, в который вплетаются сразу несколько поколений пост-феминисток из числа бэйби-бумеров, женщин после менопаузы и совсем ещё девочек. Не удивительно, что женский актёрский ансамбль на редкость представителен. К Райан и Бенинг присоединились Эва Мендес, Дебра Мессинг, Джада Пинкетт Смит, Кэндис Берген, Бетт Мидлер, Клорис Личмэн, Кэрри Фишер и Деби Мазар. В ролях второго плана заняты опытные Джоанна Глисон и Линн Уитфилд, а также свежие лица – Тилли Скотт Педерсен и Индия Энненга.

Создавая новую версию «Женщин» для 21-го века, Инглиш сохраняет остроумие, темп и скандальность оригинала, одновременно отражая огромные перемены в жизни женщин, произошедшие с тридцатых годов прошлого века. В то время, как пьеса Люси была для своего времени чем-то вроде отравленного письма обществу, которое она ненавидела, фильм Инглиш – скорее валентинка современной женщине, признание её усилий разобраться в сложном выборе, многочисленных ролях и обязанностях. Женщины Инглиш очень разные – профессионально, экономически и этнически. Не все из них замужем, не все придерживаются традиционной сексуальной ориентации. Но все они забавны, предприимчивы и готовы прийти на выручку подругам.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама