Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 декабря 2008 17:21

Смотрите в кинотеатрах: "Четыре рождества"

Смотрите в кинотеатрах: "Четыре рождества"

18 декабря 2008 года в прокат выходит комедия «Четыре рождества». Это фильм о паре (Винс Вон и Риз Уизерспун), которая пытается встретить Рождество отдельно от родителей, но обстоятельства меняются, и все складывается так, что им нужно за один день успеть отметить этот предновогодний праздник в четырех разных местах.

Наверное, никто так сильно не любит праздники, как Брэд и Кейт. Каждый год, 25 декабря, эта счастливая неженатая и весьма обеспеченная пара, проживающая в Сан-Франциско, по традиции отправляется отдыхать за границу, и так происходит год за годом с того самого времени, как они познакомились, – они покидают своих сумасшедших родственников, чтобы провести спокойный, насыщенный положительными эмоциями отпуск в какой-нибудь отдаленной экзотической стране.

Именно там, вальяжно потягивая «Маргариту» около бассейна, они нежатся в лучах солнца, четко осознавая, что им в очередной раз удалось избежать предпраздничной суматохи и эмоциональных потрясений от своих самых близких родственников: а именно, от разведенных родителей, скандальных братьев, их неуправляемых детей, а также ото всех тех раздражающих моментов и неловкостей, которые являются непременным атрибутом любого Рождества, проведенного в кругу родных.

Но в этом году всё будет по-другому.

Для очередного отпуска уже всё готово: шорты и солнечные очки упакованы в чемоданы, но на беду Брэд (Винс Вон) и Кейт (Риз Уизерспун) застревают в аэропорте Сан-Франциско из-за сильнейшего тумана над морем, по причине которого отменяются все международные рейсы. Но это еще полбеды: почему-то именно к ним подбегают телевизионщики из местной новостной программы, и теперь весь город знает об их местонахождении… включая их родителей. Теперь им никак не отвертеться от приглашения на Рождество, поступившего от отца Брэда.

И матери Кейт.

И матери Брэда.

Ах да, и еще от отца Кейт.

Итого, четыре Рождества в один день.

И по мере того, как Брэд и Кейт начинают свой домашний марафон, они готовятся к самому худшему – и именно так всё и происходит. Но в то время, как Брэд уже отсчитывает минуты до того, как всё это закончится и они наконец-то будут свободны, Кейт неожиданно переживает совершенно новые для нее эмоции.

В конце этого долгого дня каждый узнает кое-что новое о совместном прошлом… и будущем. Таким образом, молодой паре выпадает шанс получше узнать друг друга, а еще они наконец начинают испытывать друг к другу именно те чувства, которые так долго просто пытались изображать.

«Нью Лайн Синема» совместно с «Спайгласс Энтертейнмент» представляет фильм производства Бирнбаума/Барбера, «Уайлд Вест Пикчер Шоу»/«Тайп А Филмз»
в ролях: Винс Вон, Риз Уизерспун, Роберт Дювалл, Джон Фавро, Мэри Стинберген, Двайт Йоакам, Тим МакГро, Кристин Ченовет, Джон Войт и Сисси Спейсек;
музыкальный супервайзер: Боб Боуэн;
композитор: Алекс Вурман;
художник по костюмам Софи де Ракофф;
со-продюсер: Дерек Эванс;
монтажер: Стефан Миррион, Эй-Си-И;
художник-постановщик: Шеперд Франкел;
оператор-постановщик: Джеффри Л. Кимболл, Эй-Эс-Си;
исполнительные продюсеры: Питер Биллингсли, Тоби Эммерих, Майкл Диско, Марк Кауфман, Гай Ридел;
продюсеры: Роджер Бирнбаум, Гэри Барбер, Джонатан Гликман;
по сюжету: Мэтта Р. Аллена и Калеба Уилсона;
сценаристы: Мэтт Р. Аллен, Калеб Уилсон, а также Джон Лукас и Скотт Мур;
режиссер: Сет Гордон.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама