Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 декабря 2008 10:07

Смотрите в кинотеатрах - фильм "Враг Государства №1: Легенда"

Смотрите в кинотеатрах - фильм "Враг Государства №1: Легенда"

11 декабря в российский прокат выходит «Враг Государства №1: Легенда», фильм, который является второй частью дилогии о судьбе Жака Мерина – продолжением картины «Враг Государства №1». Жак Мерин (Венсан Кассель) - великий французский гангстер, прославился у себя на родине больше, чем самая известная кинозвезда.

Он прожил словно две яркие жизни – молодого налетчика, жестокого и великодушного, красивого и страшного, любвеобильного и свирепого. Из этого сочетания зверя и человека вырос тот харизматический несгибаемый авантюрист, который прославился во Франции как «Враг государства №1». Тогда и сложилась его Легенда – Легенда о благородном разбойнике-анархисте Жаке Мерине. И дальше он жил только ей, смешав правду о себе с вымыслом, мастерски владея бандитским мастерством и ораторским искусством. Он грабил банки, был удачлив и жесток, устраивал потрясающие провокации, высмеивал продажные власти, и люди видели в нем бунтаря, который встал на защиту принципа личной Свободы. Его лихие «подвиги» и многочисленные побеги из тюрем, умопомрачительные любовные романы, феерические приключения и исключительно циничное, но по-галльски остроумное многолетнее издевательство над полицией – все это ныне превратилось для французов в подлинный народный эпос. Эпос о человеке, который умел быть настоящим героем. Или антигероем…

Название фильма на языке оригинала: Mesrine: L'ennemi public n 1
Год: 2008
Хронометраж: 130
Жанр: Криминальный боевик
Страна: Франция
Производство: Canal+, La Petite Reine, Remstar Productions, Pathe
Режиссёр-постановщик: Рише Жан-Франсуа (Richet Jean-Franois)
Автор сценария: Рауф Дафри Абдель (Raouf Dafri Abdel)
Оператор-постановщик: Гант Робер (Gantz Robert)
Композитор: Белтрами Марко (Beltrami Marco)
Актёры: Кассель Венсан (Cassel Vincent), Санье Людивин (Sagnier Ludivine) , Амальрик Матье (Amalric Mathieu), Депардье Жерар (Depardieu Gerard)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама