Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 декабря 2008 16:12

Новый анимационный молодежный проект «Реанимация»

Новый анимационный молодежный проект «Реанимация»

23 декабря Анима-Клуб и Фонд «Губерния» представят специальное событие - новый анимационный молодежный проект «Реанимация», представляющий собой 50 коротких фильмов по 2-3 минуты в разных жанрах.  Драматические истории сменяются комическими ситуациями, символические притчи чередуются с черным юмором.

Реанимация – это разговор об актуальных молодежных проблемах: наркотиках, алкоголе, сексе, любви и дружбе. Без морализаторства и дидактичности. Прямолинейная, откровенная и бескомпромиссная точка зрения ровесников, уже столкнувшихся с этим. Эмоциональная встряска для тех, кто не представляет себе, что анимация может шокировать и бередить душу любого зрителя своей подростковой чувственной непосредственностью.

Реанимация - это музыкальное движение, в котором участвуют рок-группы первой величины и начинающие.  Те, кто поддерживает идею жизни без наркотиков и алкоголя и продвигает это через свое творчество. Больше половины фильмов сделаны по песням разных групп: «Крематорий›, «Аукцыон›, «Дистемпер›, «Пурген›, «Многоточие›, «Каста›, «Небо здесь›, «Все стволы›, «ДетиДетей›, Найк Борзов, Умка и других.

Реанимация – это прорыв новых имен и идей на небосклоне российской анимационной действительности.

Продюсер: Александр Герасимов.
Создатели:  молодые, но уже культовые режиссеры, художники и комиксисты: Светлана Ельчанинова, Максим Поляков, Хихус, Константин Комардин, Алим Велитов, Plemiaш, Света Андрианова, Лиза Зилонова.

Премьера проекта состоится в предновогодней программе ФААФ (Фестиваля Авторского Анимационного Фильма) на канале 2х2.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама