Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 декабря 2008 14:39

Видеопроект Павла Руминова Naked Cinema

Видеопроект Павла Руминова Naked Cinema

21-23 января 2009 состоится премьера трех очередных программ видеопроекта Павла Руминова Naked Cinema. Naked Cinema – серия экспериментальных, любительских фильмов, придуманная режиссером Павлом Руминовым в 2007 г. В 2008 году в «Актовом зале» в Москве и в «ГЭЗ-21» в Петербурге были показаны 3 программы фильмов и музыкального видео этого проекта.

Два фильма проекта - "Облучение" и "Визит мушкетера" были показаны на фестивале "Киношок-2008". "Визит мушкетера" также участвовал в фестивале в Ханты-Мансийске 2008 г. Этот фильм занял 1 место в категории "игровое кино" в пресс-опросе, проводимом журналом "Кинопроцесс".

"По сути это не фильмы, а эскизы невероятных, невозможных для постановки обычным способом историй, которые только и могут быть материализованы при помощи раскрепощающей, антитехнологической эстетики Naked Cinema. Идея либо благополучно умирает, либо становится a naked movie - голым фильмом, фильмом "без ничего", как бывает без ничего рис, хлеб, вода; фильмом, не прикрытым ни единым фиговым листком "настоящего кинопроизводства" – монументальными павильонами, стотысячными камерами; фильмом, снятым на то, что под рукой и с теми, кто оказался рядом и достаточно безумен (хотя правильное слово – прагматичен), чтобы делать что-то ради удовольствия, любопытства и саморазвития; фильмом, который при всей своей бледности и эскизности избавлен от пыток "большого кино" и представляет не выжимку, не винегрет из авторского замысла, не продукт по мотивам некогда живой, пульсирующей человеческой идеи, а саму идею в чистом, первозданном виде". (Павел Руминов)

Программа показов:

21 января, 20.00
Naked Cinema
Программа 4
режиссер Павел Руминов

22 января, 20.00
Naked Cinema
Программа 5
режиссер Павел Руминов

23 января, 20.00
Naked Cinema
Программа 6
режиссер Павел Руминов

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама