Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 января 2009 10:39

Скоро в кинотеатрах - фильм «Рок-н-рольщик»

Скоро в кинотеатрах - фильм «Рок-н-рольщик»

29 января 2009 года компания "Каро Премьер" выпускает в прокат фильм «Рок-н-рольщик». Режиссер и сценарист культовых фильмов «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш» Гай Ричи покажет совершенно новую криминальную историю, в которой зрителей ждут секс, бандиты и рок-н-ролл.

Этот захватывающий комедийный экшн окунет зрителей в опасный мир коррупции и жизни криминальных отбросов современного Лондона, где недвижимость потеснила такого внушительного лидера торгового рынка, как наркотики, а самыми активными предпринимателями стали преступные группировки. Но каждому, кто захочет проворачивать там свои дела, будь то мелкая сошка Раз-два (Джерард Батлер) или русский теневой миллиардер Юрий Омович (Карен Роден), придется сначала договориться с одним и тем же человеком – Ленни Коулом (Том Уилкинсон).

Криминальный авторитет старой закалки Ленни Коул знает, за какие ниточки нужно потянуть, и железной хваткой держит за горло каждого бюрократа, брокера и гангстера, который хоть что-нибудь из себя представляет. Лишь одним телефонным звонком Ленни может прекратить всякую волокиту по интересующему его делу. Но как говорит ему Арчи (Марк Стронг), правая рука Ленни, Лондон – это точка отсчета больших перемен, где крупные бандиты с Востока, изголодавшиеся уличные проходимцы и все, кто находится между этими категориями, вырывают друг у друга право изменять в свою пользу правила коммерции и криминала.

На кону большие ставки – вот почему все преступные группировки Лондона строят тайные планы, готовят заговоры и устраивают разборки, пытаясь урвать свой куш. Но пока крупные воротилы и мелкие преступники грызутся за право господства, настоящий многомиллионный джекпот попадает в руки наркомана и рок-звезды (Тоби Кеббелл) – пасынка Ленни, который считается мертвым, но при этом вполне себе живой.

Название фильма на языке оригинала: RocknRolla
Год: 2008
Хронометраж: 106
Жанр: Криминальный боевик
Страна: Великобритания
Производство: Dark Castle Entertainment
Продюсер: Силвер Джоэл (Silver Joel), Ритчи Гай (Ritchie Guy)
Режиссёр-постановщик: Ритчи Гай (Ritchie Guy)
Автор сценария: Ритчи Гай (Ritchie Guy)
Оператор-постановщик: Хиггз Дэвид (Higgs David)
Актёры: Батлер Джерард (Butler Gerard) , Ньютон Тэнди (Newton Thandie) , Уилкинсон Toм (Wilkinson Tom), Артертон Джемма (Arterton Gemma), Стронг Марк (Strong Mark)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама