Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 января 2009 15:04

Фильм «Десять зим» – новый итало-российский проект

Фильм «Десять зим» – новый итало-российский проект

19 января 2009-го года в Венеции начались съемки нового фильма под названием «Десять зим» / «Dieci Inverni» итальянского режиссера Валерио Мьели. Это новый итало-российский проект, который снимают итальянские компании «ЭЦК – Экспериментальный Центр Кинемотографии Продакшн» и «Рай Чинема», а также новая российская кинокомпания «ЮФК – Юнайтед Филм Компани».

«Десять зим» – это сентиментальная история о событиях, которые пришлось пережить двум молодым людям, Сильвестро и Камилле, перед тем, как началась история их любви. Мы наблюдаем их в возрасте от 20 до 30 лет, когда они влюблены друг в друга, когда они просто друзья, а когда и вовсе почти незнакомые люди. История разворачивается в неповторимых по своей красоте городах – Венеции и Москве.

В фильме, помимо итальянских молодых актеров, снимаются также и российские актеры – Сергей Жигунов, Сергей Никоненко и Любовь Зайцева.

Оператором фильма стал широко известный европейский оператор Марко Онорато, снявший более 30 картин. В 2004-м году на Берлинском кинофестивале его картина «Первая любовь» получила приз Silver Berlin Bear. Предыдущая работа Онорато – фильм «Гоморра» – обладатель Гран-при 61-го Каннского кинофестиваля. Картина стала абсолютным лидером по количеству наград Европейской Киноакадемии («European Film Awards») и признана фильмом года в 2008-м году.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама