Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 февраля 2009 17:32

Население «Обитаемого Острова» - 4,5 миллиона человек

Население «Обитаемого Острова» - 4,5 миллиона человек

В воскресенье, 15 февраля 2009 года, исполнитель главной роли Василий Степанов поздравил 4,5-миллионного зрителя первого фильма дилогии «Обитаемый остров» режиссера Федора Бондарчука, снятого по одноименному роману Аркадия и Бориса Стругацких, в кинотеатре «Пять звезд на Павелецкой».

15 февраля первый фильм дилогии «Обитаемый остров» посмотрел 4,5-миллионный зритель. Это стало известно в ходе подведения итогов проката картины в России, Украине и странах СНГ и Балтии. Широкий прокат первого фантастического фильма режиссера Федора Бондарчука и продюсеров Александра Роднянского и Сергея Мелькумова завершен, сейчас он доступен для просмотра в отдельных кинотеатрах и на DVD. Собрав 700 млн. рублей, «Обитаемый остров» стал самым обсуждаемым и фильмом сезона. 

Поздравление 4,5-миллионного зрителя состоялось в московском кинотеатре «Пять Звезд на Павелецкой», где до сих пор продолжается показ фильма «Обитаемый остров». Счастливый билет в кассе кинотеатра купил студент Московского Государственного Открытого Университета Борис Бурденков. Его поздравил исполнитель главной роли Василий Степанов. Он вручил Борису сувениры от фильма «Обитаемый остров», поблагодарил за внимание к картине и сфотографировался на память с ним и другими зрителями киносеанса.

«Стать 4,5-миллионным зрителем фильма Бондарчука — случайная, но приятная удача, мне повезло, — говорит Борис Бурденков. — К сожалению, не смог сходить в кино в новогодние каникулы, потому что был занят. Говорили, что фильм не всем понравился, о нем много спорили, но я убедился, что посмотреть его стоило. Это очень круто снято, и темы затронуты глубокие. Я, если честно, не ожидал, что у нас в России научились делать такие фильмы. Буду ждать продолжения».

«Я очень горд, что наш фильм вызвал большой интерес зрителей, и надеюсь, что в этом, хотя бы отчасти, есть и моя заслуга, — признается  актер Василий Степанов. — Я хочу поблагодарить и Бориса, и всех людей, которые посмотрели «Обитаемый остров». Думаю, мы не зря проехали с премьерным туром по городам России и Украины. И уверен, что второй фильм не только не разочарует зрителей, — нас ждет большой успех».


Другие статьи по теме Режиссер Федор Бондарчук

Другие статьи по теме Продюсер Александр Роднянский

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама