Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 февраля 2009 09:48

Про уродов и… уродов

Про уродов и… уродов

19 марта, на неделю раньше, чем весь западный мир, российские мальчишки, девчонки, а также их родители смогут увидеть на экранах кинотеатров 3D мультфильм «Монстры против пришельцев» (дистрибьютор – Централ Партнершип). Чуть меньше, чем за месяц до премьеры, 25 февраля в кинотеатре «Октябрь» состоялась презентация картины, на которой были показаны отрывки из нового продукта студии DreamWorks Animation.

По сюжету на Землю, а точнее, на ее, так сказать, пуп-самозванец Соединенные Штаты Америки высаживается таинственный робот-пришелец. Он в огне не горит, в воде не тонет, пуль Президента не боится и намерен разрушить все вокруг. Только отряд монстров способен остановить непрошеного гостя и спасти планету от гибели.

«Монстры против пришельцев» - это первый полностью трехмерный фильм компании DreamWorks Animation. Он снят при помощи технологии InTru 3D, которая сочетает новейшие инструменты студии с последними разработками Intel. Смотреть на экраны надо в  специальных очках. Таким образом, зритель как бы погружается в гущу происходящих событий – прямо перед его носом проносятся разные мультяшные чудища, с гулом проезжают автомобили, рушатся дороги и мосты. Изображение напоминает с детства знакомые голограммные картинки, только более высокого качества.

На презентации присутствовали Сергей Гармаш, Глюкоза и Виктор Логинов. Они принимают участие в переозвучивании мультфильма на русский язык. По показанным отрывкам сложно оценить, насколько удачным будет дубляж «Монстров против пришельцев» - работа над ним еще не закончена, и многое будет меняться. Остается надеяться, что российские актеры окажутся достойными своих иностранных коллег, в числе которых Хью Лори, Риз Уизерспун, Сет Роджен и другие.

Название фильма на языке оригинала: Monsters vs. Aliens
Год: 2009
Хронометраж: 116
Жанр: Анимационная комедия
Страна: США
Производство: DreamWorks Animation
Актёры: Уизерспун Риз (Witherspoon Reese), Роджен Сет (Rogen Seth), Радд Пол (Rudd Paul)

Автор:
Мария Мухина
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама