Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 марта 2009 12:00

«Централ Партнершип» купила библиотеку у продюсерской компании «Слово»

«Централ Партнершип» купила библиотеку у продюсерской компании «Слово»

Кинокомпания «Централ Партнершип» закрыла сделку по приобретению прав на кино- и телепродукцию у продюсерской компании «Слово». Куплены права на 18 фильмов, среди которых «Прогулка по эшафоту»,  «Воспитание жестокости у женщин и собак», «Личная жизнь королевы», «Любить по-русски 1-3».

Годом ранее «Централ Партнершип» приобрела библиотеку, принадлежащую Московскому правительству. Это девять наименований и семьдесят три часа, среди приобретенных проектов – «Две судьбы», «Что сказал покойник», «Кадеты», «Подмосковная элегия».

Благодаря этим приобретениям «Централ Партнершип» расширяет свою библиотеку современного российского кино, которая на сегодняшний день является крупнейшей в России. «Формирование крупных библиотек российских фильмов и сериалов способствует усилению позиций отечественного продукта как на эфирных телеканалах, так и в сетях платного телевидения. - комментирует сделку генеральный директор кинокомпании «Централ Партнершип» Рубен Дишдишян. - Последние два года мы наблюдаем укрупнение телевизионных холдингов и сетей платного телевидения, а с переходом на цифровое вещание этот процесс усилится. Уже сейчас мы наблюдаем стремление основных игроков работать с крупными правообладателями. Наша задача создать библиотеку отечественного продукта, которая бы по количеству часов и разнообразию жанров могла конкурировать с предложениями западных компаний».


Реклама