Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 апреля 2009 11:22

Смотрите на экранах: фильм «Драконий жемчуг: Эволюция»

Смотрите на экранах: фильм «Драконий жемчуг: Эволюция»

2 апреля в российский прокат выходит фильм «Драконий жемчуг: Эволюция» (дистрибьютор – Фокс). Это боевик, снятый по мотивам популярной японской манги Акиры Ториямы, автора всемирно известных комиксов, видеоигр и популярных сериалов. Этот новый фильм, которого с нетерпением ждали зрители, наполнен богатой мифологией и необычайными персонажами, пришедшими из манги, сериалов и видеоигр, что приводит в восторг миллионы поклонников всех возрастов во всем мире.

кадр из фильма "Драконий жемчуг: Эволюция"

Фильм считается «золотым стандартом» для создателей видеоигр в стиле аниме. В нем снимались восходящие звезды и признанные актеры мирового кинематографа. Джастин Чэтвин, сыгравший сына персонажа Тома Круза в фильме Стивена Спилберга «Война миров», исполняет в фильме роль Гоку, бесстрашного воина, защищающего Землю от бесконечных врагов, которые стараются захватить Вселенную и управляют таинственными объектами, давшими название самому фильму. Эмми Россам («Послезавтра») играет красавицу Булму, пытающуюся заполучить таинственный «драконий жемчуг» по своим собственным причинам, Джэми Чанг («Девушка-самурай») – Чи Чи, девушку, которая занимается боевыми искусствами и нравится Гоку, а легендарный Чоу Юнь-Фат  («Крадущийся тигр, затаившийся дракон») – Мастера Роши, помогающего воину Гоку спасти Землю от темных сил.

кадр из фильма "Драконий жемчуг: Эволюция"

Многим актерам пришлось пройти серьезную подготовку под руководством специалистов ведущей компании «87Eleven», которая планировала и осуществляла проведение спецэффектов и трюков в картине. Эта компания также работала над созданием фильмов «Матрица», «Превосходство Борна», «Мистер и миссис Смит» и «300 спартанцев».

Фильм  «Драконий жемчуг: Эволюция» снят по сценарию Стивена Чоу, который выступал в качестве сценариста, режиссера и актера в таких популярных картинах, как «Убойный футбол» и «Разборки в стиле кун-фу», представляющих уникальный сплав боевых искусств, комедии и компьютерной графики.  Режиссер фильма Джеймс Вонг известен работой над популярными сериалами «Секретные материалы», «Тысячелетие» и «Космос: Далекие уголки», а также своими фильмами  «Пункт назначения» и «Пункт назначения 3». Бен Рэмси («Любовь и пули») написал сценарий фильма по мотивам культового комикса Акиры Торияма «Жемчуг дракона». Издателем манги «Жемчуг дракона» является отделение «Shonen Jump Comics» токийского издательского дома «Shueisha».

кадр из фильма "Драконий жемчуг: Эволюция"

Путь Гоку в поисках приключений, когда на карту поставлена судьба мира, начинается во дворе дома его дедушки, где молодой человек обучается премудростям боевых искусств. В этот день Гоку исполняется 18 лет, и дедушка приготовил ему подарок – «драконий жемчуг», маленький круглый предмет с гладкой матовой поверхностью, излучающий таинственное сияние. Внутри шара плавают четыре звезды. Во всем мире существует еще шесть таких амулетов, и есть поверье, что обладатель всех семи «жемчужин» сможет осуществить одно заветное желание.

С легендой о «драконьем жемчуге» связано и таинственное прошлое самого Гоку (он никогда не знал своих родителей), и надвигающееся солнечное затмение, предвещающее скорый конец света. Дедушка обещает все рассказать Гоку во время особого обеда, который он готовит для внука в честь дня рождения.

кадр из фильма "Драконий жемчуг: Эволюция"

Но вместо праздничного обеда Гоку отправляется на вечеринку к Чи Чи. Они вместе учатся, и эта девушка нравится Гоку. Пока молодые люди общаются, в доме разыгрывается трагедия – в дело вмешались темные силы. Гоку, Роши, Булма, Ямча и Чи Чи отправляются в путь на поиски таинственных артефактов. Ставки очень высоки, и Гоку столкнется лицом к лицу с опаснейшими врагами Земли. Он будет развивать удивительную силу Ки, управляющую энергией Вселенной, и узнает правду о своем невероятном прошлом и еще более невероятном будущем.

Название фильма на языке оригинала: Dragonball Evolution
Год: 2009
Хронометраж: 100
Жанр: Экшн/приключения/фэнтэзи
Страна: США
Производство: Twentieth Century-Fox Film Corporation, Star Overseas, Dune Entertainment
Продюсер: Чоу Стивен (Chow Stephen)
Режиссёр-постановщик: Вонг Джеймс (Wong James)
Автор сценария: Рэмси Бен (Ramsey Ben)
Оператор-постановщик: МакЛахлан Роберт (McLachlan Robert)
Актёры: Чатуин Джастин (Chatwin Justin) , Чоу Юн-Фат (Chow Yun-Fat) , Россум Эмми (Rossum Emmy) , Дук Ким Рэндолл (Duk Kim Randall)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама