Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 апреля 2009 18:21

«12 раундов»: работа над сценарием

«12 раундов»: работа над сценарием

16 апреля в российский прокат выпускают свою новую работу режиссер известного фильма «Крепкий орешек 2» и продюсер не менее известной ленты «Скорость» – фильм «12 раундов» («12 ROUNDS»), где роль Дэнни Фишера, детектива из Нового Орлеана, исполнил известный рестлер и музыкант Джон Сина.

Начинающий сценарист Дэниэл Кунка много работал над переработкой жанра классического боевика для современной зрительской аудитории. Продюсер вспоминает: «Мы думали над тем, как сделать фильм содержательным. Нам показалось, что ответ прост – он должен быть максимально правдоподобным. Потом у Дэниэла посвилась мысль, что герой фильма должен постоянно решать какие-то задачи – очень сложные и вместе с тем реальные».

Кунка добавляет: «Мы решили, что это та зацепка, с которой зрители еще не сталкивались». Он вспоминает, что во время этой судьбоносной встречи с продюсером он просто «написал на листе бумаги два слова – 12 раундов». Так начался этот сценарий. Режиссер Ренни Харлин рассказывает: «Сценарий был очень напряженный – сплошное действие. Даже все слова произносятся на бегу. Нельзя расслабиться ни на минуту».

Работа с талантливым молодым сценаристом была не вновь для продюсера Марка Гордона. У него уже был памятный опыт работы с молодым сценаристом Грэмом Йостом над картиной «Скорость», которая впоследствии стала образцом при создании современных боевиков. «Мне очень нравится это процесс, когда получаешь максимальный результат у талантливого сценариста», - говорит Марк Гордон, известный благодаря многим своим работам, в том числе «Послезавтра» и «Спасти рядового Райана».

Судьба Кунки изменилась за одну ночь, как в настоящей голливудской истории. Он вспоминает: «Я ел бутерброд и подумывал о том, что надо бросать эту работу. На банковском счету у меня было только 800 долларов. И вдруг мне звонят [продюсеры] и говорят, что Джон Сина и компания «WWE Studios» хотят ставить мой фильм».

Другие материалы о фильме "12 раундов":

Скоро на экранах: фильм "12 раундов"

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама