Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 апреля 2009 00:01

Конан возвращается четверть века спустя.

Конан возвращается четверть века спустя.

Римейк знаменитых фильмов «Конан – варвар» и «Конан – разрушитель» будет сниматься в Болгарии. Известно, что съемки пройдут в павильонах болгарской студии "Nu Boyana Film Studios".

«Конан варвар», первый фильм о персонаже повестей Роберта Э. Говарда, вышел в 1982 году, второй в 1984. Бюджет первой части был $ 29 млн., а на съемки нового фильма выделено 50 миллионов долларов.

По первоначальному сценарию Оливера Стоуна действие первого фильма должно было разворачиваться в постапокалиптическом будущем. Впоследствии время действия было изменено и его события развиваются в далёком прошлом. Хотя первые две части франшизы и содержат отдельные сцены из повестей Роберта Э. Говарда, они не являются экранизацией какой-либо из повестей и содержат полностью оригинальный сюжет. Арнольд Шварценеггер стал известен после исполнения главной роли в «Конане варваре». Кто будет исполнять главную роль в новом фильме пока не известно.

Развитие инфраструктуры для кинопроизводства Болгарии, а также относительная дешевизна съемок привлекает голливудских продюсеров. Так, по словам директора студии Дэвида Варода, на студии будет сниматься третья часть «Универсального солдата». «Наша студия обладает самым совершенным оборудованием, на нескольких натурных площадках за десять минут из античного Рима можно перенестись в современный Нью Йорк или на ближний восток», утверждает руководство "Nu Boyana Film Studios"

за десять минут из античного Рима можно перенестись в современный Нью Йорк или на ближний восток», утверждает руководство "Nu Boyana Film Studios"

Режиссером нового фильма стал Бретт Ратнер (Brett Ratner), хорошо известный по фильмам Час пик 1, 2, 3 и Люди Икс: Последняя битва. Сценарий нового "Конана" уже дважды переписывали Томас Доннелли и Джошуа Оппенгеймер.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама