Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 апреля 2009 15:09

Открылся первый цифровой кинотеатр Coca-Cola IMAX Kinostar

Открылся первый цифровой кинотеатр Coca-Cola IMAX Kinostar

12 апреля, в Международный День Космонавтики в Москве в мультиплексе Kinostar New York New York, расположенном в торговом комплексе МЕГА Белая Дача, корпорация IMAX и Rising Star Media, управляющая сетью Kinostar, открыли первый цифровой кинотеатр Coca-Cola IMAX Kinostar. Новый кинотеатр стал вторым по счету кинотеатром IMAX, открытым в Москве, и первым в России, оборудованным цифровой системой IMAX.

«Мы рады, что наше сотрудничество с IMAX в России расширяется. Бизнес-модель IMAX показала свою экономическую состоятельность как для Rising Star Media, так и для National Amusements», - заявила Шери Редстоун, президент National Amusements, Inc. «А новая проекционная система IMAX даст нам возможность предложить зрителям еще больше фильмов в непревзойденном качестве IMAX».

«Российские зрители уже успели полюбить фильмы в формате IMAX», - сказал Пол Хэт, президент Rising Star Media. «Поэтому мы очень рады открытию нашего нового кинотеатра  Coca-Cola IMAX в Москве. Благодаря преимуществам новой цифровой системы IMAX, московские зрители уже в самое ближайшее время смогут посмотреть самые лучшие фильмы в формате IMAX».

В кинотеатре Coca-Cola IMAX Kinostar будут демонстрироваться как образовательно-развлекательные, рассчитанные на аудиторию любых возрастов и категорий: «Космическая станция 3D», «На глубине морской 3D» и т.п., так и голливудские блокбастеры, преобразованные особым цифровым способом в формат IMAX DMR и IMAX 3D DMR: «Звездный путь», «Ночь в музее 2», «Трансформеры: Месть падших», «Гарри Поттер» (с избранными сценами в формате IMAX 3D), «Рождественская сказка 3D», «Аватар 3D» и другие.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама