Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 апреля 2009 12:17

Скоро на экранах – фильм «Типа крутой охранник»

Скоро на экранах – фильм «Типа крутой охранник»

14 мая 2009 года компания "Каро Премьер" выпускает в российский прокат фильм «Типа крутой охранник». Это комедия о начальнике охраны крупного торгового центра «Форест Ридж» Ронни Барнхардт (Сет Роджен), который держит свою подведомственную территорию железной хваткой.

Ронни Барнхардт – человек на задании. Его миссия – избавлять мирных покупателей от преступников и хулиганов, осмелившихся вторгнуться на территорию супермаркета. Только перейди ему дорогу, переступи запретную черту, просто посмотри не туда – и тебе конец.

От него никому не скрыться.

кадр из фильма "Типа крутой охранник", актеры Анна Фэрис и Сет Роджен

Будучи бдительным самоучкой, работающим внутри жесткой системы, тот малюсенький кусочек власти, которым он наделен, просто «сносит ему башню». Он – всего лишь мелкая рыбешка в аквариуме, но обманчивое ощущение своего величия и превосходства заставляет его патрулировать магазинные прилавки с остервенением злостной акулы, бороздящей глубокие волны океана. В случае с Ронни даже капелька власти может оказаться очень опасной для окружающих.

Как и подобает столь рьяно поглощенному работой, склонному к самообману и пренебрежительно относящемуся к другим суперкопу с искаженным чувством реальности, он мечтает лишь о том, чтобы носить с собой оружие, – и иметь возможность воспользоваться им. Однако Ронни – последний в списке тех, кому разрешено применять оружие. А из-за того, что он оказывается скован ограничениями ввиду того, что далеко не всё входит в его компетенцию, ему сложно почувствовать эту тонкую грань, отделяющую порядок от анархии, готовность служить закону от защиты интересов людей.

К несчастью для самого Ронни его работа заключается лишь в том, чтобы наблюдать и докладывать обстановку.

кадр из фильма "Типа крутой охранник", актер Сет Роджен

Наблюдай и докладывай – единственное кредо обычных охранников на территории Америки. Их обязанность – следить за безопасностью товаров и клиентов, и при этом им порой недостает власти, которая позволила бы что-то предпринять.

И именно эта проблема встает перед начальником охраны Ронни Барнхардтом и его командой. Вот почему Ронни, вооруженному одним лишь фонариком и переделанной  тележкой для гольфа, чьи отношения с реальностью и так стоят на очень зыбкой почве, так тяжело не принимать все происходящее вокруг него всерьез.

«Ронни слишком серьезно относится к своей работе, – говорит исполнитель главной роли Сет Роджен. – Он считает супермаркет, в котором работает, особым миром, и у зрителя возникает ощущение, что он вообще никогда оттуда не уходит».

Но когда на территорию, за которую отвечает Ронни, вторгается эксгибиционист, он расценивает это не только как угрозу спокойствию общества, но и как возможность, наконец, проявить себя, доказать, на что он способен, – и у его внутренних демонов появляется шанс доказать, что он – олицетворение вышей справедливости и законопослушности, неоцененный всеми и скрывающийся под обличием обыкновенного охранника.

кадр из фильма "Типа крутой охранник", актер Сет Роджен

Название фильма на языке оригинала: Observe and Report
Год: 2009
Жанр: Комедия
Страна: США
Производство: Warner Bros. Pictures , Legendary Pictures , De Line Pictures
Оператор-постановщик: Орр Тим (Orr Tim)
Актёры: Роджен Сет (Rogen Seth)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама