Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 апреля 2009 16:10

Слияние WMA и Endeavor

Слияние WMA и Endeavor

Одно из крупнейших голливудских агентств William Morris Agency, насчитывающее 111-летнюю историю, объединяется с агентством Endeavor с целью создания мега-агентства по представительству деятелей различных областей киноиндустрии, которое бы охватило каждый аспект шоу- и медиабизнеса. Если дела у новой структуры пойдут удачно, то она в ближайшее время потеснит своего главного конкурента – агентство Creative Artists Agency. Напомним, что CAA занимает доминирующую позицию уже более двадцати лет.

Председателем WME Entertainment назначен руководитель WMA Джим Виатт, в то время как боссы Endeavor Ари Эммануель и Патрик Уайтселл, а также Дэйв Уиртсшафтер из WMA станут со-президентами.

В совет директоров WME войдут пять представителей компании WMA (Джим Виатт; Дэйв Уиртсшафтер; глава издательского департамента Дженнифер Рудольф Уолш; руководитель музыкального департамента Питер Гросслайт и глава литературного отдела департамента кино Джон Фогельман) и четверо представителей Endeavor (Ари Эммануель; Патрик Уайтселл; Рик Ройзен, который будет отвечать за объединенный департамент TV; и Адам Венит).
 
Слияние, разговоры о котором велись уже больше года, стало возможно благодаря тому, что стороны осознали, что каждая из компаний может принести ощутимую пользу другой. Так, руководители WMA и Endeavor надеются на принцип синергии, когда целое обладает большим спектром качеств, чем каждая из его частей.

Так, Endeavor привнесет в новую структуру сильную команду агентов с широкой клиентской базой (включающую известных актеров, сценаристов, режиссеров и продюсеров), а WMA – финансовые средства.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама