Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 мая 2009 16:38

Дедпул – следующий после Росомахи

Дедпул – следующий после Росомахи

Сборы первого прокатного уикенда фильма "Люди Икс: Начало. Росомаха" настолько впечатлили 20th Century Fox, что кинокомпания тут же объявила о начале работ над другим ответвлением от франшизы "Люди Икс", посвященном на этот раз не Росомахе, а Дедпулу.

Дедпул является одним из самых популярных персонажей комиксов Marvel. Его настоящее имя Уэйд Уилсон. Он был наемником, но когда узнал, что умирает от рака и понял, что ему нечего терять, то согласился принять участие в секретной военной программе "Оружие Икс" и превратился в практически неуязвимого и обладающего многими удивительными свойствами антигероя.

Предполагается, что главную роль сыграет Райан Рейнолдс, изображавший этого героя в "Росомахе".

Кроме этого фильма 20th Century Fox намеревается снять сиквел "Росомахи", в котором будет рассказано о японском периоде жизни Логана, а также еще несколько ответвлений, в частности, картину, посвященную Магнито.

Руководство 20th Century Fox опасалось, что кассовые сборы картины могут оказаться незначительными из-за утечки копии фильма, которая произошла за месяц до его выхода на экраны, однако "Люди Икс: Начало. Росомаха" заработал $87,000,000 в США и Канаде. Также лента стала лидером кассовых сборов во многих других странах, в том числе и в России ($3,792,176).

Другие материалы о фильме "Люди Икс: Начало. Росомаха":

Итоги прокатного уикенда с 30 апреля по 3 мая 2009: в схватке с "Обитаемым островом" победила "Росомаха"

Сборы в США и Канаде за уикенд 1-3 мая 2009 года: лидирует «Росомаха»

«Росомаха» заболела свиным гриппом

Хью Джекман в Москве

«Росомаха»: загрузка

Официальное заявление компании «Двадцатый Век Фокс» относительно утечки в сеть рабочей версии фильма «Люди Икс: Начало. Росомаха»

Реклама