Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 мая 2009 23:06

Ренат Давлетьяров - Вице-Пезидент ФИАПФ.

Ренат Давлетьяров - Вице-Пезидент ФИАПФ.

18 мая в Каннах состоялась очередная сессия Генеральной ассамблеи ФИАПФ – Международной федерации продюсерских гильдий. ФИАПФ - это единственная организация кино- и теле- продюсеров мирового масштаба. Она включает в себя 25 продюсерских организаций из 22 стран. В сфере деятельности этой организации находится формирование единой стратегии, координация совместных действий и лоббирование интересов в таких областях как авторское право, борьба с видео-пиратством, введение единых стандартов кинопроизводства, взаимодействие со средствами массовой информации и т.д. Также в ведении ФИАПФ находится поддержка международных фестивалей, таких как: Каннский, Берлинский, Венецианский, кинофестиваль в Локарно и др. Главным вопросом повестки дня ассамблеи было избрание нового руководства ФИАПФ.

Президентом стал известный аргентинский продюсер Луис Альберто Скалелла, сменивший на этом посту испанца Андрэса Висенте Гомеза. Вице-Президентом от Европы был единогласно избран Президент гильдии продюсеров России Ренат Давлетьяров.

По словам Рената Давлетьярова, одной из важных текущих задач он считает интеграцию успешного международного правового опыта в российское законодательство в области кино.

Также в рамках заседания был проведен круглый стол, посвященный проблемам киноиндустрии в каждой из стран-участниц ФИАПФ. В числе обсуждавшихся вопросов было влияние кризиса на финансирование кинопроизводства, схемы финансовой поддержки кинематографа, подготовка кадров для киноиндустрии и др. Отдельного внимания была удостоена проблема взаимоотношений кино- и теле- продюсеров и профсоюзных организаций.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама