Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 мая 2009 10:24

Группа LINKIN PARK написала песню для блокбастера «Трансформеры: месть падших»

Группа LINKIN PARK написала песню для блокбастера «Трансформеры: месть падших»

Один из главных летних блокбастеров 2009 года, фильм «Трансформеры: месть падших» выйдет в мировой и российский прокат 24 июня. Режиссер-постановщик и продюсер Майкл Бэй привлек к записи саундтрека ленты группу-обладателя  мультиплатиновых альбомов Linkin Park.

Группа только что завершила запись главной песни фильма для саундтрека, в который также войдет музыка оскароносного композитора Стива Яблонски («Трансформеры», «Техасская резня бензопилой»). Премьера песни NEW DIVIDE состоялась на радио 18 мая, саундтрек поступит в продажу 23 июня.
 
«Участвовать в создании самого ожидаемого блокбастера сезона очень здорово», - комментирует один из вокалистов и создателей группы Майкл Синода. «Одно дело снимать видео, которое хорошо ложится на музыку, и совсем другое, создавать песню для большого экрана. Но мы приняли этот вызов».
 
«Я люблю Linkin Park », - говорит Майкл Бэй. «Это уже вторая наша совместная работа, и тот факт, что они большие фанаты «Трансформеров», очень помогает. New Divide просто убойная песня и она прекрасно соответствует ритму фильма».
 
Песня NEW DIVIDE будет представлена только на саундтреке фильма и не войдет в новый альбом группы.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама