Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 июня 2009 13:13

«HOME», в котором мы живем

«HOME», в котором мы живем

5 июня 2009 года, во Всемирный день Земли, одновременно в Москве, Лондоне, Нью-Йорке, Париже, Токио и других городах мира и России состоялась премьера фильма «HOME», созданного при поддержке группы PPR (Франция). Эта лента - результат совместного творчества двух мэтров современного искусства – всемирно известного фотографа Янна Артюса-Бертрана и культового режиссера Люка Бессона.

«HOME» – это 18 месяцев съемок в 54 странах мира, это самые красивые уголки планеты, которым грозит уничтожение.

«Те виды Земли, которые я увидел с высоты космического полета, заставили меня взглянуть по-новому на нашу Планету. Этот фильм - среди всех отражений и изображений – призван не только пробудить ответственность перед нашей Планетой, но и призвать к активным действиям каждого из нас», - сказал в одном из своих интервью Янн Артюс-Бертран.

Рождению фильма «HOME» предшествовали 15 лет работы, в течение которых было создано 500'000 фотографий, запечатленных в более чем 100 странах мира, продано 3 миллиона книг, проведено 100 бесплатных open-air выставок с более чем 100 миллионами посетителей, снято 4 документальных фильма со зрительской аудиторией 5 миллионов человек.

Картина «HOME» демонстрирует как красоту Планеты, так и ужасающие последствия разрушений от деятельности человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на Земле.

В России фильм «HOME» представляет Благотворительный фонд «Экология и Мир».

В рамках официальной российской премьеры, которая состоялась 5 июня 2009 года, фильм был показан на открытых площадках Москвы (Воробьевы горы и Поклонная гора), а также в Санкт- Петербурге и Сочи.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама