Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 июня 2009 17:25

Франкенштейн найден

Франкенштейн найден

Режиссер Гильермо дель Торо выбрал исполнителя роли Франкенштейна для своей грядущей экранизации знаменитого произведения Мэри Шелли - им станет актер Даг Джонс, в фильмографии которого такие картины, как "Хеллбой" и "Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного серфера" (в первом он сыграл Эйба Сапиена, во втором – Серебряного серфера).

Даг Джонс родился 24 мая 1960 года в городе Индианаполис, штат Индиана, США. В 1982 году окончил Ball State University по специальности «телекоммуникации», а затем присоединился к пантомимной труппе. Кроме того, Джонс работал статистом в рекламных роликах. Вскоре он стал звездой телерекламы, на его счету более 100 рекламных роликов, включая Макдональдс, символ которого он прославил на весь мир. В 1985 году Даг переехал в Лос-Анджелес, где и начал сниматься в кино. Дебютным для Джонса стал фильм «Группа риска» (1990). В 1992 г. он принял участие в съемках известной ленты «Возвращение Бэтмена» (1992). Актер предпочитает сниматься в жанрах ужасов, боевика, комедии.
 
Тем не менее, несмотря на то, что основной герой картины о Франкенштейне найден, дата начала съемок пока не определена, ведь первым на повестке дня у Гильермо дель Торо – проект "Хоббит", которым он занимается вместе с Питером Джексоном – который будет состоять из двух частей. Ранее планировалось, что только первая серия станет экранизацией произведения Толкиена, вторая же будет связующим звеном с трилогией "Властелин колец". Однако позже создатели картины решили посвятить обе части "Хоббиту".

Предполагается, что съемки первого фильма дилогии стартуют осенью 2009 года, а премьера состоится в 2012 году. Суммарный бюджет двух лент составляет около 150 миллионов долларов.


Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Режиссер Гильермо дель Торо

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама