Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 июля 2009 13:02

Фестиваль «Окно в Россию – XXI век» осиротел

Фестиваль «Окно в Россию – XXI век» осиротел

Недавно организованный Всероссийский открытый фестиваль кинодокумента «Окно в Россию – XXI век» остался без родителя. Автор и генеральный директор киносмотра  Романова Галина Александровна скончалась в ночь с 30 июня на 1 июля 2009 года. Главной задачей, которую ставил перед собой фестиваль и Галина Александровна, это организация кинотеатра документального фильма.

Эта тема не раз поднималась на круглых столах, проводимых в рамках фестиваля ведущими документалистами России, и этому она отдавала все свои силы. Много лет она и ее Губернский клуб семейного досуга популяризовывали документальное и игровое кино в московской области, проводя показы с выездом авторов и актеров к зрителям, в дома культуры городов.

Галина Александровна явилась автором ныне развивающегося фестиваля "Волоколамский рубеж". Много лет подряд оставалась исполнительным директором российских кинопрограмм Московского Международного кинофестиваля.

Прощание с Галиной Александровной Романовой состоится 3 июля в 11.00 в здании Союза Кинематографистов России (ул. Васильевская, 13).

Светлая память.

Реклама