Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 июля 2009 13:59

Вниманию обожателей кино!

Вниманию обожателей кино!

Кинокомпания «Свой почерк» в рамках Года молодежи представляет проект «Ночь обожателей кино» в кинотеатре «Художественный». Программы ночных показов будут включать в себя встречи с создателями фильмов, актерами, дискуссии о проблемах современности. В перерывах между фильмами состоятся выступления молодых музыкантов, кофе-брейки. Планируется проведение благотворительных аукционов для помощи больным детям.

Цель и задача этого проекта – выполнить благородную миссию альтернативы коммерческому кинопрокату, познакомить молодежь с лучшими кинофильмами молодых кинематографистов всего мира, которые приняли участие в международных кинофестивалях; увидеть российские фильмы, не вышедшие в широкий прокат. Это может быть единственная возможность увидеть их на большом экране.

Первоначально мероприятия «Ночей …» будут проводиться один раз в месяц, в ночь с пятницы на субботу с 23-00 до 6-00 утра (вторая неделя каждого месяца).

Первая «Ночь обожателей кино» состоится с 10 на 11 июля 2009 г. и будет называться «Эхо ХХХI-го Московского Международного кинофестиваля. Молодые – молодым».

Следующая программа в августе – «Эхо Международного благотворительного фестиваля в Монако».

В сентябре – «Эхо фестиваля «Святая Анна».

Реклама