Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 июля 2009 11:25

«Гарри Поттер и Принц-полукровка»: Волан-де-Морт вернулся

«Гарри Поттер и Принц-полукровка»: Волан-де-Морт вернулся

16 июля 2009 года в широкий прокат выходит фильм «Гарри Поттер и Принц-полукровка» (дистрибьютор – компания «Каро Премьер»). Картина представляет собой не только новую главу в жизни Гарри и его друзей и врагов, но и ту главу, в которой сплелись воедино смешное и грустное, романтика и прощение, а хрупкая грань между прошлым и настоящим стала важна, как никогда раньше. И в связи с возвращением Волан-де-Морта выбор между добром и злом еще никогда не мог повлечь за собой столько последствий.

кадр из фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка"

Как отмечает продюсер фильма Дейвид Хейман: «Одной из центральных тем книг о Гарри Потере является то, что нас характеризуют те решения, которые мы принимаем. Это как раз та тема, которую мы уже затрагивали в предыдущих фильмах и продолжаем раскрывать в последующих. Каждая из книг так же, как и соответствующий ей фильм, описывает определенный год жизни Гарри Поттера, и шестая экранизация книги в этом смысле не стала исключением. В прошлом фильме мы наблюдали за тем, как у Гарри был очень непростой этап в жизни, – его мучили кошмары, он сомневался в собственных силах и его одолевали внутренние демоны. Теперь же он стал на год старше, и это, конечно, отражается в его поступках и чувстве ответственности».

кадр из фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка"

Режиссер Дейвид Йейтс приобщился к миру Гарри Поттера на съемках фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса», пятой экранизации франчайзинга о приключениях юного волшебника: «Я приобрел отличный опыт во время работы над предыдущей картиной и был очень обрадован, когда получил предложение снять еще один фильм, – говорит Дейвид. – Мне безумно понравилась шестая книга. В ней очень много захватывающих моментов, в жизнь Хогвартса привнесено несравнимо больше романтики, чем это было раньше, и всё это сочетается с раскрытием интригующих тайн прошлого Волан-де-Морта, имеющих важнейшее значение для последующих фильмов этой киноэпопеи».

кадр из фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка"

«Новый учебный год приносит новые заботы и проблемы в жизнь Гарри, Рона и Гермионы, и чем взрослее они становятся, тем более насыщенной и сложной становится их жизнь, – продолжает Дейвид Йейтс. – Мне действительно понравилось изучать более подробно скрытые особенности личностей главных героев фильма с помощью Дэна, Руперта и Эммы. Они прилагают все усилия для того, чтобы довести образы своих героев до совершенства, потому что все мы хотим добиться того, чтобы эти персонажи росли и развивались в духовном плане по мере того, как они проживают свою эпопею и как взрослеют поклонники киносериала».

кадр из фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка"

Актерский состав испытывает такое же восхищение по отношению к режиссеру, как и режиссер – к актерам. «Работать с Дейвидом – одно удовольствие, – отмечает Дэниел Рэдклифф. – Я всегда с нетерпением ожидал увидеть его на съемочной площадке, потому что в нем столько энергии и энтузиазма, это просто что-то фантастическое».

кадр из фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка"

Руперт Гринт, играющий лучшего друга Гарри Рона Уизли, добавляет: «Нам всем было очень комфортно работать с Дейвидом, поэтому мы очень обрадовались, когда узнали, что именно он станет режиссером нового фильма. Во время прочтения сценария он прислушивался к тому, что мы говорили о своих персонажах, но при этом во многом помогал нам в создании образов наших героев, направлял нас, давал нужные советы».

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама