Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 июля 2009 16:52

Тимур Вайнштейн уходит от оперативного управления «Леан-М» и создает компанию «ВайТ Медиа»

Тимур Вайнштейн уходит от оперативного управления «Леан-М» и создает компанию «ВайТ Медиа»

Один из основателей «Леан-М» и владелец миноритарной доли Тимур Вайнштейн информирует о том, что 1 августа 2009 года уходит с должности генерального продюсера и выходит из состава совета директоров, сохраняя за собой возможность участия в управлении делами компании в качестве акционера. Это было совместное решение с Sony Pictures Television International, владельцем мажоритарной доли компании «Леан-М», и связано с планами Тимура Вайнштейна создать новую компанию.

«Для меня в этой компании наступил переломный момент, - я понял, что компания может успешно развиваться самостоятельно, без меня, и кризис это показал – у «Леан-М» нет долгов, в производстве находится 10 проектов, 6 проектов идет сейчас в эфире на телеканалах, за годы работы собрана удивительно профессиональная команда», - говорит Тимур Вайнштейн.

Новая компания «ВайТ Медиа» («Вайнштейн Тимур Медиа») будет зарегистрирована в начале августа.

«Я бы хотел реализовать мои давние творческие планы, направленные не только на производство телевизионных проектов, но и документальных, анимационных и художественных фильмов, а также проектов в области new media», - объясняет г-н Вайнштейн.

Реклама