Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 августа 2009 14:01

«Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек»: Фрикаделька-рекордсмен

«Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек»: Фрикаделька-рекордсмен

4 августа 2009 года, в Канкуне (Мексика)  создатели анимационной комедии  «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» Sony Pictures Animation (в прокате России – с 22 октября 2009 года, дистрибьютор – компания BVSPR), установили новый рекорд Гиннеса - самая большая фрикаделька в мире!
 
Аппетитная фрикаделька весом 49,5 кг была приготовлена шеф-поварами Райнером Зингребом и Альдо Новоа отеля Ritz Carlton в Канкуне. Приготовление заняло целых 20 часов. Тем самым они превзошли предыдущий рекорд, установленный в 2008 году: тогда фрикаделька весила 32,39 кг.  Новое достижение зафиксировано и утверждено представителем Книги рекордов Гиннеса Карлосом Мартинесом, после чего фрикадельку попробовали на вкус все присутствующие.
самая большая фрикаделька в мире

Комментируя событие, Хана Мингелла, директор по производству Sony Pictures Animation, рассказала: «При производстве мультфильма мы отлично повеселились, придумывая вид и текстуру гигантских фрикаделек, в которые превратил дождь главный герой ученый-неудачник Флинт. Теперь мы знаем, какие они на вкус!»   
 
«Ко всем рекордам мы применяем очень строгие критерии оценки, - говорит Карлос Мартинес, - фрикаделька должна быть не просто приготовлена, но быть съедобной и вкусной, что проверяю лично я и различные инспекции. Книга Рекордов Гиннеса гордится своими высокими стандартами, поэтому и не каждый рекорд попадает в нее».

ОБЛАЧНО, ВОЗМОЖНЫ ОСАДКИ В ВИДЕ ФРИКАДЕЛЕК

(Cloudy With A Chance Of Meatballs)
Студия: Columbia Pictures/Sony Pictures Animation
Дата выхода в прокат в России: 22 октября 2009 года
Дата выхода в прокат в США: 18 сентября 2009 года
Жанр: анимационная комедия, пародия на фильмы-катастрофы
Режиссер: Кристофер Миллер, Фил Лорд
Продюсер: Пэм Марсден
Роли озвучивают: Татьяна Лазарева, Михаил Шац, Александр Пушной

Ученый пытается изменить мир к лучшему и спасти от голода добрую половину человечества. В результате его необычных экспериментов с неба выпадают осадки в виде фрикаделек, спагетти, пирожков, блинчиков и другой вкуснятины!
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама