Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 августа 2009 10:51

«Геймер»: жить, чтобы играть, или… играть, чтобы выжить?

«Геймер»: жить, чтобы играть, или… играть, чтобы выжить?

9 сентября 2009 года в российский прокат выходит фильм «Геймер» / «Gamer» (дистрибьютор – компания Вест). Это концептуальный триллер, действие которого происходит в недалеком будущем, когда игры и развлечения претерпели эволюцию и в онлайновых играх одни люди осуществляют контроль над другими, то есть манипулируют ими. Широко распространена технология тотального контроля за умственной деятельностью.
кадр из фильма "Геймер"

«Хотя эта история происходит в будущем, она, тем не менее, корнями уходит в нашу реальность. На самом деле все это можно увидеть прямо сейчас, только градус происходящего будет ниже», - говорит Том Розенберг – продюсер фильма, президент и председатель правления компании Lakeshore Entertainment.
кадр из фильма "Геймер"

Недавно NPD Group опубликовала статистику, согласно которой количество геймеров в США выросло с 2008 года на 4,3 миллиона. То есть, армия виртуальной реальности увеличилась с 165,5 до 169,9 миллиона человек. Учитывая, что общее население США составляет 304 миллиона человек, несложно подсчитать, что геймеров в стране около 55%.
кадр из фильма "Геймер"

«Впечатление такое, что видеоигры становятся все более и более интерактивными, и это просто безумие – сидеть сложа руки и думать о том, как они будут эволюционировать в ближайшее десятилетие. И если позволить подобной эволюции – когда одни люди становятся игрушкой в руках других людей – продолжаться и далее, это может стать просто опасным». – говорит Крис ‘Лудакрис’ Бриджес (в жизни азартный игрок).
кадр из фильма "Геймер"

продолжительность: 95 мин.
релиз в США: 4 сентября
жанр: фантастический триллер
Режиссёры и авторы сценария: Марк Невелдайн и Брайан Тейлор
Продюсер: Том Розенберг
В ролях:
Джерард Батлер, Майкл Си, Эмбер Валлетта, Логан Лерман, Элисон Ломан, Терри Крюс, Крис ‘Лудакрис’ Бриджес, Аарон Йу, Джон Де Ланси, Зои Белл, Джон Легуизамо, Кира Седжвик, Джонни Уитуорт, Майло Вентимилью
кадр из фильма "Геймер"
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама