Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 августа 2009 10:30

«Голая правда»: и снова о различии полов

«Голая правда»: и снова о различии полов

17 сентября 2009 года в прокат выходит фильм «Голая правда» (дистрибьютор – компания BVSPR). Сюжет этой остроумной комедии закручен вокруг самой настоящей войны полов, которая разгорается между главными героями этого фильма. Ведь мужчины и женщины с разных планет! Мы все делаем по-разному: мыслим, мечтаем и даже флиртуем друг с другом. Герои Кэтрин Хайгл ("Немножко беременна", "27 свадеб") и Джерарда Батлера ("300 спартанцев", "P.S. Я люблю тебя") не выносят друг друга по определению, но, тем не менее, вынуждены работать вместе, так что трения между ними неизбежны.
кадр из фильма "Голая правда"

Эбби Рихтер (Кэтрин Хайгл) мечтает найти мужчину своей мечты, у которого должна быть целая куча положительных качеств. А Майк Чадвей (Джерард Батлер) считает своей миссией донести до всех женщин простую истину: у мужчин на уме лишь одно! Но когда он решает помочь ей завоевать мужчину ее мечты, оба, к своему удивлению вдруг понимают, что иногда противоположности все-таки притягиваются.
кадр из фильма "Голая правда"

Эбби Рихтер (Кэтрин Хайгл) молода и амбициозна. Она работает продюсером утреннего ТВ шоу на телеканале “A.M. Sacramento”. Эбби гордится тем, что может моментально найти выход из любой ситуации и решить любую проблему – но только не когда речь заходит о ее личной жизни, ведь Эбби до сих пор одинока. Стоит девушке, которая в другой ситуации собрана и безупречна, пойти на свидание, как ее преследует неудача за неудачей.
кадр из фильма "Голая правда"

Рейтинги шоу падают, и для того чтобы привлечь зрительскую аудиторию руководство принимает решение пригласить в передачу специального корреспондента Майка Чадвея (Джерард Батлер), с которым Эбби вынуждена теперь делить студию. А уж он-то знает, где у нее слабые места! Его шоу “Голая правда” призвано открыть женщинам глаза на то, что действительно заводит мужчин. Непристойные шутки, которые Майк отпускает в эфире, и откровенно шовинистический настрой шоу, мягко говоря, шокируют Эбби. Но, несмотря на все это, рейтинги взлетают до небес, и руководство канала принимает решение оставить шоу Майка в эфире.
кадр из фильма "Голая правда"

И тут на горизонте у Эбби появляется молодой, симпатичный и одинокий врач Коллин, живущий по соседству. Он безупречно воспитан и вежлив – в общем, полная противоположность Майка. И на этот раз Эбби не намерена упускать свой шанс. И хотя ей самой неприятно от этой мысли, но ей крайне необходимо, чтобы Майк помог ей понять, что же на уме ее избранника, и сделать все, чтобы завоевать его. Таким образом, Майк становится наставником и советчиком Эбби, а та, в свою очередь, начинает применять на практике все те методы соблазнения, которым ее учит Майк. Но по иронии судьбы, перед ними обоими вот-вот раскроется главный секрет: какими бы разными ни были мужчины и женщины, в глубине души они все-таки мечтают об одном и том же.
кадр из фильма "Голая правда"

Название фильма на языке оригинала: Ugly Truth, The
Год: 2009
Жанр: Комедия
Страна: США
Производство: Lakeshore Entertainment, Columbia Pictures
Продюсер: Розенберг Том (Rosenberg Tom), Луккези Гэри (Lucchesi Gary)
Режиссер: Лукетич Роберт
Актёры: Батлер Джерард, Хайгл Кэтрин
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама