Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 сентября 2009 10:12

«Без ансамбля»: Спародировать танцевальные фильмы? Легко!

«Без ансамбля»: Спародировать танцевальные фильмы? Легко!

1 октября 2009 года в прокат выходит фильм «Без ансамбля» (дистрибьютор – компания ЦПШ). Это весёлая комедия, объединившая таланты двух поколений талантливой семьи Уэйансов, того самого смешного клана, который подарил нам «Страшное кино» (Scary Movie) и «Белые цыпочки» (White Chicks), а также революционный телесериал «В живом цвете» (In Living Color). Братья Уэйанс – Кинан Айвори, Шон и Марион – на этот раз поделились славой с молодым поколением – Дамиеном Данте, Дэмоном младшим и Крэйгом Уэйансами, которых отличает тот же самый дикий, необузданный юмор.

В фильме «Без ансамбля» юный уличный танцор Томас Анклз (Дэмон Уэйанс) встречается с белой красавицей Меган Уайт (Шошана Буш). Их сближает страстная любовь к танцам, и им предстоит принять участие в настоящем танцевальном сражении.
кадр из фильма "Без ансамбля"

Идея картины «Без ансамбля» возникла из нескольких различных предложений юных Дэмиена Данте и Крэйга Уэйансов и их дяди Шона, который в прошлом часто был автором удачных задумок.

Идеи проектов Уэйансов могут возникнуть в самом странном месте и в самый неожиданный момент, рассказывает Мэрион. «Шон может позвонить мне под утро с новой идеей, и я сразу заведусь, и мы сразу начнём этим заниматься».
кадр из фильма "Без ансамбля"

Почему же теперь – пародия на «танцевальные» фильмы? Продюсер Рик Альварес: «В прокате как раз прошло несколько отличных картин о танцах, вроде «Танцы улиц» (You Got Served), «Шаг вперёд» (Step Up) и «Братство танца» (Stomp the Yard). Но все они рассказывали одну и ту же историю. Во всех были одни и те же танцы, и всё начинало казаться несколько однообразным. Мы поняли, что сейчас – самое время».

Актёр Эффион Крокетт: «Фильмы про танцы – это невероятные фильмы! Но актёрская игра, как правило, отвратительная, а сюжетная линия просто отсутствует. В общем, есть парочка подростков на мели и без цели в жизни и вдруг, ни с того ни с сего, танцы их спасают».
кадр из фильма "Без ансамбля"

Но Уэйансов вдохновили не только кинофильмы, но и телевизионные шоу, которых тоже хватает – «Танцы со звёздами» (Dancing with the Stars) или «Вам кажется, что вы умеете танцевать» (So You Think You Can Dance). Дэмон-Младший: «В «Танцах со звёздами» снимаются только кинозвёзды категории «Б» и певцы. Когда танцевала Хизер Миллз, все только и ждали, что у неё протез отскочит! В нашей культуре последнее время столько танца, что кому-то давно пора подшутить над этим».

Как только проект стартовал, команда Уэйансов начала отбор картин для пародирования, начиная с классики – «Вспышка» (Flashdance) и «Слава» (Fame) – и кончая недавними «За мной последний танец» (Save the Last Dance) и «Классный мюзикл» (High School Musical).
кадр из фильма "Без ансамбля"

«Без ансамбля» (Dance Flick).
В главных ролях: Дэмон Уэйанс-Младший, Крэйг Уэйанс, Шошана Буш, Эссенс Эткинс, Эффион Крокетт.  
Режиссёр Дэмиен Данте Уэйанс.
Авторы сценария: Кинан Айвори Уэйанс, Шон Уэйанс, Марлон Уэйанс, Крэйг Уэйанс, Дэмиен Данте Уэйанс.
Продюсеры: Кинан Айвори Уэйанс, Шон Уэйанс, Марлон Уэйанс, Рик Альварес.  
Оператор Марк Ирвин.  
Художник-постановщик: Арон Осборн.  
Монтаж: Скотт Хилл.  
Хореограф Дэйв Скотт.
Композиторы: Эрик Уиллис и Дуэйн Уэйанс.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама