Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 сентября 2009 11:11

«Век глупцов»: Какое будущее нас ждет?

«Век глупцов»: Какое будущее нас ждет?

Внимание всех неравнодушных к экологическим проблемам нашей планеты: с 24 сентября 2009 года в цифровых кинотеатрах России стартует прокат документально-анимационной кинодрамы «Век глупцов» / «The Age of Stupid». 21 сентября премьера состоится в Нью Йорке. Она будет сопровождаться прямым эфиром радиопередачи Green Carpet, где актриса Джиллиан Андерсон будет беседовать с Кофи Аннаном, Мэри Робинсон и Джеймсом Хансеном и другими знаменитостями о том, как мы можем остановить катастрофическое изменение климата.

Премьера продолжится на следующий день в более чем 600 городах мира и на всех континентах. Во многих странах мира пройдут специальные события, посвященные выходу новой документальной кинокартины.

Актер-номинант на Оскар Пит Посэлтуэйт (Pete Postlethwaite) играет старика, живущего в опустошенном мире в 2055 году. Он смотрит архивные видео материалы за 2008 год и спрашивает: «Почему мы ничего не сделали, чтобы остановить изменение климата, когда у нас был шанс?»

Неудержимые климатические изменения к 2055 году опустошили планету. Пит играет основателя Глобального Архива – хранилища, расположенного в (ныне растаявшей) Арктике, в котором хранятся все достижения человека в надежде на то, что однажды планета вновь станет обитаемой.  Или что прибудет новый разум и воспользуется тем, чего мы достигли. Он собирает фрагменты архивных новостей и документальных съемок с 1950 до 2008 года, чтобы создать сообщение, показывающее, что пошло не так и почему.

Российская премьера ленты будет организована компанией НЕВАФИЛЬМ EMOTION совместно с Гринпис России и Всемирным фондом дикой природы (WWF).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама