Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 октября 2009 15:23

Я бы в скриптеры пошел – пусть меня научат!

Я бы в скриптеры пошел – пусть меня научат!

Кинокомпания «Базелевс» и школа Тимура Бекмамбетова начинает набор на первый в России курс Script supervising. Автор курса - Красимира Корачорова, сделавшая в качестве скрипт-супервайзера свыше сорока работ: кинофильмов, телепроектов, документальных картин, снимавшихся в России, Европе и США.

Скриптер (редактор сценария) - это своего рода генеральный наблюдатель. Он ежедневно ведет дневник съемок, отмечая все детали происходящие в кадре. От его работы зависит финальная целостность и логичность всего происходящего в фильме.

Обучающая программа рассчитана на молодых людей, которые уже работают в кино на стартовых должностях, но не имеют возможности повышать свою квалификацию в рамках классических образовательных программ. В рамках курса студенты получат исключительно практическую информацию, адаптированную для российского кинопроизводства.

Организаторы курса готовы обучить и в дальнейшем помочь найти работу для наиболее перспективных слушателей, жаждущих попробовать свои силы в кинематографе.

Начало занятий с 12 октября 2009 года. Его продолжительность – две недели. Занятия будут проходить в офисе кинокомпании «Базелевс».

Соискателям необходимо заполнить анкету на сайте школы:  school.bazelevs.ru.

Реклама