Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 октября 2009 16:46

Первый продюсер – профессор!

Первый продюсер – профессор!

Поздравляем Виталия Игнатьевича Сидоренко с присвоением ученого звания профессора по кафедре продюсерского мастерства, полученного им согласно приказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Помимо ученой степени Виталий Игнатьевич является обладателем приза Международного фестивального совета «Лучшему продюсеру стран СНГ и Балтии» 15-го Юбилейного фестиваля стран СНГ и Балтии.

В соответствии с квалификацией профессия «продюсер» признана творческой по специальности «Киноискусство».

Поздравляя Виталия Игнатьевича с присвоением ученого звания, декан факультета продюсирования и экономики П.К.Огурчиков сказал, что Сидоренко – «100%-ный вгиковский профессор, так как он закончил ВГИК, там же защищался, много лет работал в качестве преподавателя и заведующего кафедрой, поэтому это звание – заслуженное».

Виталий Игнатьевич Сидоренко – продюсер, заведующий кафедрой продюсерского мастерства и менеджмента ВГИК, кандидат экономических наук,  член Союза кинематографистов России, член-корреспондент Национальной академии кинематографических искусств и наук России, Почетный кинематографист России. Автор учебников и учебных пособий по проблемам продюсирования, менеджмента и экономики кинематографии.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама