Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 октября 2009 12:25

Юрий Евдокимов – новый директор петербургского филиала RWS

Юрий Евдокимов – новый директор петербургского филиала RWS

В петербургском филиале киностудии "Всемирные русские студии" кадровые перестановки – новым директором назначен Юрий Евдокимов, в марте 2009 года добровольно ушедший в отставку с поста губернатора Мурманской области. Бывший директор студии Дмитрий Месхиев остается в компании  на должности художественного руководителя и главного продюсера RWS.

"Всемирные Русские Студии" (Russian World Studios, RWS), основанные в 1998 году, являются крупнейшей частной кинокомпанией на российском рынке предоставления сервисных услуг, продюсирования и распространения кино- и телевизионного контента.

К 2008 году компания реализовала более 400 теле- и кинопроектов, из них 20 – международных. Sony Pictures Television International, Hallmark Entertainment, HBO Films, Beacon Pictures и другие – международные компании, с которыми сотрудничает киностудия. Приобретателями прав на показ продукции RWS являются ведущие телеканалы России и зарубежья: Первый канал, Россия, СТС, НТВ, 1+1 (Украина), "Интер" (Украина), 9 канал (Израиль) и многие другие.

В состав АФК "Система", крупнейшего диверсифицированного холдинга в России, компания RWS вошла в конце 2007 года, после чего была переименована в ЗАО "Всемирные Русские Студии". С 2008 года компания расширила сферу деятельности, занявшись дистрибуцией фильмов.
Реклама