Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 ноября 2009 13:35

«Плохой лейтенант» в интерпретации Вернера Херцога

«Плохой лейтенант» в интерпретации Вернера Херцога

26 ноября 2009 года в российский прокат выходит фильм Вернера Херцога «Плохой лейтенант» / «Bad Lieutenant: Port of Call New Orleans», слоган которого гласит «Он может поймать любого преступника, кроме самого себя» (дистрибьютор – компания «CP-Digital»). Главные роли в картине исполнили Николас Кейдж и Ева Мендес. Впервые в своей карьере режиссер Вернер Херцог отважился обратиться к теме преступного мира одного из главных городов Америки – Нового Орлеана.

кадр из фильма "Плохой лейтенант"

В его новой ленте полицейский Теренс Макдонаг борется с собственной зависимостью от обезболивающих препаратов, к тому же он все сильнее запутывается в паутине коррупции и насилия, теряя душевное равновесие. В каком-то смысле этот фильм, несмотря на различия, напоминает об аналогичной психологической одиссее в легендарных шедеврах Херцога – «Фицкарральдо» (1982) и «Агирре: гнев Божий» (1972).

кадр из фильма "Плохой лейтенант"

Фильм «Плохой лейтенант» добавил еще один незабываемый штрих в палитру ролей Николаса Кейджа: морально нестабильный, достойный всяческого порицания, наркозависимый, и, тем не менее, вызывающий сострадание, полицейский сержант Терренс МакДонаг. Герой Кейджа пытается найти и защитить свою любовь.

кадр из фильма "Плохой лейтенант"

Кубинская актриса Ева Мендес также демонстрирует свою разносторонность и актерскую глубину в фильме Вернера Херцога «Плохой лейтенант». В этой картине она показывает все, на что способна, в роли девушки по вызову Фрэнки Донненфельд. В паре со своим любовником, Теренсом МакДонагом, актриса следует по пути от саморазрушения к спасению души.

кадр из фильма "Плохой лейтенант"
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама