Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 ноября 2009 14:00

«Отражение»: мистический триллер с Леной Хиди

«Отражение»: мистический триллер с Леной Хиди

10 декабря 2009 года в широкий прокат выйдет психологический триллер «Отражение» с Леной Хиди в главной роли (дистрибьютор – кинокомпания «Люксор»). Новый фильм номинанта на премию «Оскар» режиссера Шона Эллиса уже успел покорить киноманов Европы, теперь пришло время российского зрителя!

Действия картины разворачиваются в туманном Лондоне. Джина МакВей, молодой врач-рентгенолог, в кругу самых близких отмечает день рождения своего отца. Вдруг во время праздничного ужина со стены обрушивается огромное зеркало и разлетается на куски. Джина, чтобы снять общее напряжение, неловко шутит, что разбитое зеркало сулит семь лет неудач. Дальнейшее развитие картины показывает зрителю, что ее слова едва ли можно назвать шуткой…
кадр из фильма "Отражение"

На следующий день Джине кажется, что она видит себя саму, проезжающую мимо в собственном автомобиле. Потрясенная этой странной встречей, она следует за машиной до парковки, а затем следит за незнакомкой до её квартиры. Там она совершенно неожиданно находит фото своего отца с этой женщиной, как две капли воды похожей на Джину. С этого момента вся ее жизнь поставлена под сомнение. Мир, в который она попадает, намного страшнее ночных кошмаров.
кадр из фильма "Отражение"

Фильм получил благожелательные отзывы прессы, в том числе ведущих кинематографических изданий (как печатных, так и Интернет-ресурсов):

«Режиссеру и сценаристу фильма Шону Эллису удалось снять фильм, в котором постепенно нарастающее чувство страха и потерянности усилено мистикой и действительно пугающими эпизодами. Но главное, даже после финальных титров чувство страха покинет вас ещё не скоро!»
www.apolloguide.com

кадр из фильма "Отражение"

«Фильм, вдохновленный классическим шедевром «Вторжение похитителей тел», снят в фирменном стиле Шона Эллиса – неспешное действие с постепенно возрастающим ритмом создает ощущение непрекращающегося страха и вызывает неподдельный интерес до самого финала. Настоящий психологический триллер, каким он должен быть!»
Variety
кадр из фильма "Отражение"

«Лента «Отражение» наполнена мистическими образами, в основе которых лежит творчество Эдгара Алана По. Созданная в стиле триллеров «А теперь не смотри» и «Лестница Иакова», фильм «Отражение» задает неподдельную атмосферу ужаса,  задаваясь единственным вопросом, который так часто пугает наше беспокойное сознание: что если?»
Get on cinema
кадр из фильма "Отражение"
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама