Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 ноября 2009 17:16

Карл Ринч сменил Чужого на самураев

Карл Ринч сменил Чужого на самураев

Появилась информация о том, что Карл Ринч, скорее всего, не будет режиссером приквела фильма «Чужой» / «Alien». Вместо этого он займется другим проектом, картиной о самураях «47 Ronin», главную роль в которой сыграет Киану Ривз. Продюсерами выступят Скотт Стабер и Памела Эбди.

Действие ленты происходит в 18 веке и фокусируется на мести группы самураев убийцам их мастера. Сценарий написал Крис Морган, на счету которого – участи в таких проектах, как «Форсаж 4» и «Особо опасен».

Стоит отметить, что фильмы о самураях наиболее всего популярны в Японии, в других же странах они собирают, как правило, ограниченное число зрителей. Правда, в 2003 году Эдвард Цвик опроверг этот стереотип, сняв ленту «Последний самурай», главную роль в которой сыграл Том Круз (картина собрала $455 млн. в мировом прокате).

Что же касается приквела «Чужого», то решение о замене режиссера было принято компанией Fox после того, как Ридли Скотт, числящийся изначально только продюсером проекта, решил занять и режиссерское кресло.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама