Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 ноября 2009 18:27

Фильм «Агора» нашел прокатчика

Фильм «Агора» нашел прокатчика

Интеллектуальный эпик Алехандро Аменабара «Агора» / «Agora», главные роли в котором сыграли Рейчел Вайс и Макс Мингелла, наконец-то обзавелся прокатчиком на территории США. Им станет компания Newmarket Films. Релиз картины назначен на первую половину 2010 года.

«Агора» рассказывает историю религиозного противостояния между христианами – жителями Александрии (действие происходит 391 году) и племенами варваров. Между тем, просвещенную мыслительницу Ипатию волнует еще и другие типы конфликтов, философский и романтический.

Сценарий фильма был написан Матео Гилом в соавторстве с Алехандро Аменабаром. Впервые картина была представлена на Каннском кинофестивале 2009, и на нее возлагали большие надежды (как по причине актерского состава, так и из-за имени режиссера – Аменабар является обладателем премии «Оскар» за фильм «Море внутри»).

Тем не менее, прокатчики из Америки не спешили заключить сделку, так что в итоге прокат ленты начался в Испании, где фильм возглавил бокс-офис, заработав за первый уикенд $8 млн. (общая касса на данный момент составила $30 млн.).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама