Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 ноября 2009 10:37

Миа Вашиковска сыграет Джейн Эйр

Миа Вашиковска сыграет Джейн Эйр

Актеры Миа Вашиковска и Михаэль Фассбендер ведут переговоры о своем возможном участии в новом фильме Кэри Фукунаги «Джейн Эйр», который станет очередной адаптацией одноименного романа Шарлотты Бронте. Сценарий написала Мойра Буффини. Продюсированием картины займутся Элисон Оуэн и Пол Трижбитс (Ruby Films), а также компании BBC Films и Focus Features. Съемки начнутся в 2010 году.
 
«Джейн Эйр», как известно, является классическим романом Шарлотты Бронте, одним из самых знаменитых романов Британии. Книга повествует о непростой судьбе сироты с сильным, независимым характером, о её детстве, взрослении, поисках своего пути и преодолении препятствий, на этом пути встающих.

Миа Вашиковска предположительно сыграет Джейн Эйр, а Михаэль Фассбендер – Эдварда Рочестера. Ранее на роль главной героини была утверждена Эллен Пейдж, но позже она выбыла из проекта.

4 марта 2010 года в прокат выходит новый фильм Тима Бертона «Алиса в стране чудес» (дистрибьютор в России – BVSPR), где Вашиковска предстанет в образе Алисы. Также актриса сыграет в новом фильме Гаса Ван Сента (у проекта еще нет официального названия), продюсерами которого выступят Брайс Даллас Ховард, Рон Ховард и Брайан Грейзер.

Что касается Михаэля Фассбендера, то его ранее можно было увидеть в «Голоде» Стива МакКуина и «Бесславных ублюдках» Квентина Тарантино. В 2010 году в прокат выйдут следующие картины с участием актера: «Центурион» / «Centurion» Нила Маршалла и фильм компании Warner Brothers «Джона Хекс» / «Jonah Hex», главные роли в котором играют Джош Бролин и Меган Фокс.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама