Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 ноября 2009 17:16

С чего начинается Слава

С чего начинается Слава

10 декабря 2009 года на киноэкраны страны выходит современная версия художественного фильма «Слава» о легендарной LaGuardia Arts, который рассказывает о том, как тяжело попасть в школу своей мечты, а еще сложнее – в ней остаться (дистрибьютор – компания «Вест»).

В атмосфере постоянного соперничества, мечта каждого из учащихся проходит жесткую проверку на прочность. Под руководством самых лучших и самых строгих педагогов, героям предстоит усиленно работать над собой, пройти тяжкий путь творческого становления и узнать, кто же, все-таки, готов к тому, чтобы посвятить свою жизнь искусству и добиться СЛАВЫ.

кадр из фильма "Слава"

Это то место, где учился Аль Пачино, Дженнифер Энистон получила первые уроки актерского мастерства, а Лайза Минелли раз и навсегда решила связать свою жизнь с музыкой. Казалось бы, у этих звезд, живущих совершенно разными жанрами такого бессмертного искусства, как кино, не может быть так много общего. Однако все трое, наряду с сотнями других известных актеров, музыкантов и танцоров, являются выпускниками нью-йоркской школы Fiorello H. LaGuardia High School of Music & Art and Performing Arts (Школа музыкального искусства и актерского мастерства им. Фиорелло Г. ЛаГардиа), существующей вот уже более 70 лет.

кадр из фильма "Слава"

История учебного заведения началась в далеком 1936 году, когда тогдашний мэр Нью-Йорка Фиорелло Г. ЛаГардиа, вошедший в историю, как неподкупный борец с мафией и коррупцией (в честь него назван аэропорт ЛаГардиа), решил создать учебное заведение, где одаренные юноши и девушки могли бы развивать свои творческие способности, одновременно изучая общеобразовательные предметы. Так появилась Школа музыки и искусств (High School of Music & Art), объединившаяся в 1961 году со Школой актерского мастерства (School of Performing Arts). Позже название этого союза было дополнено почетным Fiorello H. LaGuardia - в честь знаменитого мэра Нью-Йорка.

кадр из фильма "Слава"

В 1980 году Алан Паркер рассказал всему миру про это уникальное образовательное заведение, сняв художественный фильм «Слава», завоевавший две премии Оскар и положивший начало телесериалу и мюзиклу, чья популярность не иссякала годами. ЛаГардиа стала первой в стране школой, которая могла обеспечить юным талантам образование с упором на хореографию, актерское и художественное мастерство и музыку. Поступить же в эту творческую мекку не так просто: ежегодно школа прослушивает более 9 тысяч претендентов на, всего лишь, несколько сотен мест.

кадр из фильма "Слава"

И вот 10 декабря на экраны выходит ремейк этой картины. У всех желающих появится возможность погрузиться в мир творчества, музыки и танцев.

кадр из фильма "Слава"
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама